Домой Новости Акустические панели Ecophon

Акустические панели Ecophon

1684
0

Для сохранения комфорта, полноценного отдыха и создания плодотворной рабочей обстановки в помещении необходимо обеспечит тишину и защититься от шума улицы, соседей, людей в других офисах, а также погасить излишний шум, возникающий внутри самого помещения.

Универсальным вариантом здесь остается использование акустических панелей, имеющих хорошее звукопоглощение за счет специальных материалов, находящихся в составе.

Панели Ecophon – преимущества без компромиссов

На российском рынке представлена продукция нескольких брендов, среди которых большой интерес представляют акустические панели из стекловолокна Ecophon. Их изготавливает одноименная компания, входящая в число мировых лидеров в этом направлении. Сегодня в активе предприятия представительства в нескольких десятках стран мира и крупные производственные базы.

Особенность панелей Ecophon в использовании в качестве основы тонкого и длинного стекловолокна с минимальной эмиссией мелкодисперсных частиц. Этот факт вместе с высокой пористостью материала дает при выборе в пользу этого бренда сразу несколько преимуществ:

  • возможность использования в помещениях с повышенными гигиеническими требованиями (медицинские учреждения, детские сады);
  • высокое звукопоглощение (коэффициент составляет 0,85-1 в зависимости от типа плиты);
  • простота очистки (в зависимости от вида покрытия можно использовать пылесос или обычную влажную уборку);
  • отсутствие влагопоглощения, что способствует созданию комфортного микроклимата;
  • простота монтажа и замены отдельных панелей при необходимости;
  • возможность отделки панелями стен и потолков (в последнем случае легко интегрировать климатическую систему или светильники);
  • экологичность за счет отсутствия в составе агрессивных химических веществ;
  • эстетически привлекательный внешний вид;
  • долговечность материала за счет отсутствия гниения и разрушения стекловолокна.

Дополняет перечень преимуществ панелей из стекловолокна Ecophon широкий выбор, включающий специализированные серии для использования во влажных, медицинских, спортивных и иных помещениях, предъявляющие повышенные эксплуатационные требования к отделочным материалам.

В итоге акустические панели Ecophon подойдут для любого помещения, обеспечив комфорт, максимальную трудоспособность персонала. Подобрать подходящие варианты в зависимости от специфики вашего помещения можно здесь. Компания ООО «Е-фон» входит в число официальных представителей Ecophon на российском рынке, что гарантирует оригинальность продукции, постоянное наличие на складе и отсутствие лишних посреднических наценок.