Домой Строительство Алюминиевые мансардные окна: особенности установки

Алюминиевые мансардные окна: особенности установки

528
0

Современные мансардные окна — лучшее решение, используемое в архитектуре. Они освещают интерьер, вентилируют чердак и открывают вид на небо. Предлагаемые сегодня мансардные алюминиевые окна отличаются высочайшим качеством и характеризуются высокой прочностью, высокой энергоэффективностью, безопасностью и простотой использования.

Особенности

Для мансардных окон наиболее распространены два типа окон: поворотные окна, ось вращения которых находится в верхней части рамы, и поворотно-откидные окна, которые открываются вокруг оси вращения на середине высоты створки. Поворотное окно с высокой осью — это окно, в котором ось вращения поднята примерно на две трети высоты створки.

Поворотно-откидной тип представляет собой комбинацию этих двух типов окон. Створка имеет две оси вращения: одна в центре рамы, другая — вверху. Существует два способа открыть створку: с помощью ручки в нижней части створки (поворотно-откидное окно) или отпереть ее (поворотно-откидное окно).

Плюсы

Мансардное окно имеет современную конструкцию и обладает множеством преимуществ. Несущий нагрузку алюминиевый профиль состоит из трех камер, изолированных терморазрывами на соответствующей высоте для обеспечения достаточной прочности, изоляции и жесткости.

Благодаря своей форме и компактной конструкции окно не выступает над поверхностью крыши. Маскировочные планки служат для сбора дождевой воды с внешней стороны и отводятся как можно ближе к стеклу с внутренней стороны. Петли скрыты внутри профиля, что делает их не подверженными воздействию ветра и дождя.

Монтаж

Установка мансардного окна зависит в первую очередь от его индивидуальных технических характеристик. Если окно приобретается без услуг по установке, необходимую информацию можно получить из прилагаемой инструкции в физическом или цифровом формате. В инструкции обычно содержится точный перечень компонентов и их названия. Инструкции по установке зависят от типа кровельного люка.

Перед началом установки окна необходимо отрегулировать крышу в соответствии с вашими потребностями. В большинстве случаев в потолке необходимо просверлить соответствующие отверстия. Их размер должен быть указан в инструкции по эксплуатации.

Мансардные окна на крыше гораздо больше подвержены воздействию погоды, чем обычные окна. Поэтому основание должно быть установлено в несущем пространстве крыши. Необходимо обратить внимание на все неровности и рыхлости во время процедуры, чтобы обеспечить эффективную защиту от внешних условий. Потом собирается кровельный люк и герметизируются все его элементы.