Домой Дети Английский для детей 5 лет: что необходимо знать ребенку?

Английский для детей 5 лет: что необходимо знать ребенку?

914
0

Если вы планируете чтобы ваш ребенок знал в будущем в совершенстве английский язык, то необходимо побеспокоиться об этом заранее и начать обучение, как только он начнет хорошо и складно говорить на родном языке. В основном обучение рекомендуется начинать с 4х лет. Но родителям необходимо знать, что, если вы отдаете ребенка на обучение с 5 лет, тот тут есть кое-какие особенности.

Пятилетний ребенок в этом возрасте начинает подготовку к школе, родители отдают своих детей, на подготовительные курсы, которые длятся в основном два года. За это время ребенок успевает адаптироваться и подготовится к школе как социально, так и морально. В это время также может начаться изучение английского языка как очно, так и дистанционно. Английский онлайн для детей 5 лет очень распространенная услуга.

Готов ли Ваш ребенок началу изучения английского языка вы можете определить сами или сводить его на консультацию к психологу и логопеду. Каждый ребенок индивидуален поэтому нельзя сказать однозначно что все дети могут начать изучение английского с пяти лет. Сейчас дети смотрят различные мультфильмы, которые в процессе просмотра обучают азам английского, например, он может уже знать, как называются цвета или первые буквы алфавита, а может и знает несколько английских цифр.

Конечно не стоит заниматься с ребенком английским если вы его не знаете, лучше обратиться в языковую школу или на курсы для детей. У них разработаны специальные подходы для разного возраста ребенка, так как в зависимости от возраста материал подается и воспринимается по-разному.

Сейчас очень популярны курсы онлайн, здесь есть свои плюсы:

-ребенок находится в комфортной и привычной для него обстановке;

-не нужно тратить дополнительное время на поездку в школу;

-обычно онлайн курсы дешевле чем офлайн.

Но нужно усвоить то, что одного вашего желания для изучения английского недостаточно. Это желание должно быть и со стороны ребенка, эти занятия должны заинтересовать его чтобы он знал их начала с нетерпением. Это первый шаг к удачному изучению. В пять лет ребенок спокойно может изучить название всех цветов, предметов обихода, выучить алфавит, времена года и даже петь детские песенки на английском языке. Возможно может спросить или ответить на простые вопросы. Все будет завесить только от желания ребенка и качества преподавания, английский язык может стать частью вашей жизни.