Домой Общество Аренда рабочего места в салоне красоты: хорошее решение для начинающего мастера

Аренда рабочего места в салоне красоты: хорошее решение для начинающего мастера

904
0

Открытие салона красоты – то, о чем мечтают многие мастера. Но вклады тут немалые, да и ответственность огромная, к этому готовы далеко не все. На помощь может прийти аренда рабочего места в салоне красоты. Отличный вариант для парикмахера или мастера по ногтям, который не хочет по тем или иным причинам работать в салоне по трудовому договору. Кстати, выбрать место для работы в салоне красоты можно тут https://moi.salon/kemerovo/rent.

Не стоит путать эту аренду с арендой салона красоты. Тут вам будет выдаваться не весь салон, а лишь определенная его часть. Арендовать весь салон не так просто, особенно если он достаточно популярный. А так, договор можно оформить на рабочее место. Тогда, арендодатель выдает оговоренную площадь под деятельность мастера. Все условия, как правило, оговариваются еще до аренды. Например, покупать косметику и инструменты, в большинстве случаев, приходится самому мастеру.

В первую очередь, такой вариант является куда более выгодным, нежели работа по трудовому договору. Просто сам процент за клиента достаточно мал при работе, а есть еще подоходный налог. Аренда вообще оплачивается на определенный срок, после чего, вся остальная прибыль ваша. Хорошо, если у вас уже есть клиенты. Ну а салон, в свою очередь, поможет привлечь и новых клиентов.

Ценники можно регулировать своими силами, собственники салона не могут на нее влиять. Да и косметику можно свою выбирать, в отличие от работы по договору, когда есть определенные условия. Постоянных клиентов всегда можно пригласить, да и график работы свободный. Можно сделать себе выходной, никто не будет вас штрафовать за это.

Но, есть и важные нюансы. Например, далеко не каждый салон предлагает такую возможность. То есть, работать в комфортном месте по найму можно, а вот арендовать не получится. А еще, аренда оплачивается за все время, даже если вы заболеете и не будете присутствовать на месте длительное время. За налоги, фонды и так далее ответственность тоже придется нести самостоятельно, то есть платить налоги, делать взносы и прочее. Если в салоне уже есть такая же услуга по более доступной цене, возможен отток клиентов. Ну и с рекламой есть определенные ограничения.