Домой Новости Аренда строительного пылесоса: в чем преимущества?

Аренда строительного пылесоса: в чем преимущества?

1992
0

Купить или арендовать? В чем преимущества аренды строительного пылесоса

Вас заинтересует статья, если вы планируете начать ремонт и думаете что лучше: взять инструменты в прокат или купить. Строительный пылесос, один из инструментов, который вам понадобится при ремонте или если вы любите что-нибудь мастерить или ремонтировать. Также он будет полезен при уборке машины. Вам необходима аренда строительного пылесоса? Вот ссылка.

У вас, как в сказке, три варианта:

  • Купить дешевый инструмент;
  • Купить дорогой инструмент;
  • Взять инструмент в аренду;

Рассмотрим каждый вариант отдельно:

  1. Жизненный опыт показывает, что дешевый инструмент:
  1. быстро ломается. Затраты на его ремонт могут обходиться дороже стоимости самого инструмента;
  2. по своей функциональности не предназначен для эксплуатации в экстремальных условиях, т.е. не хватает мощности, эргономика не продумана. В итоге вы дольше выполняете им работу, больше устаете.
  3. Вы купили дорогой профессиональный инструмент. Он прекрасен, эффективен. Но, очень дорогой! Насколько вам выгодно его покупать?

Давайте рассмотрим выгоды проката оборудования:

  1. стоимость аренды строительного пылесоса гораздо ниже его цены. Вы экономите деньги;
  2. если пылесос сломается, вам не надо беспокоиться о его ремонте, это забота владельца. Вы экономите нервы, время и деньги.
  3. строительные пылесосы тяжелые и занимают много места. Если  берете пылесос в аренду, вам не надо думать, где хранить пылесос. Вы экономите место.
  4. можно выбрать модель пылесоса. Выбор модели пылесоса будет зависеть от состава пыли. 

При принятии решения о покупке или аренде, можно руководствоваться простым правилом. Если техника не используется 70% времени, ее лучше арендовать. Также стоит ответить на вопрос: насколько универсально оборудование при использовании. И еще аренда техники – отличная возможность ее протестировать перед покупкой.

Поговорим о минусах аренды. Их не будет, если вы внимательно осмотрите инструмент на предмет поломок или дефектов, ознакомитесь с договором, проверите лицензию и отзывы об арендодателе. Сотрудники компании дадут подробную инструкцию об использовании инструмента