Домой Новости Автоматический заклейщик гофрокоробов: принцип работы

Автоматический заклейщик гофрокоробов: принцип работы

1424
0

Гофрокороба используются многими компаниями в качестве основного упаковочного материала для продукции. Действительно, сегодня потребители стали более взыскательными. Стараются приобретать исключительно те товары, которые имеют высококачественную упаковку, защищающую от повреждений и потери внешнего вида.

Если в производстве используются гофрокороба, то обязательно нужно подумать о том, чтобы использовать специализированное оборудование для упаковки. На сайте packsyst.ru можно подобрать автоматические заклейщики гофрокоробов с учетом индивидуальных пожеланий и финансовых возможностей. В действительности данное оборудование сегодня представлено в широком ассортименте, что позволяет найти лучшее решение под свое производство.

Что такое заклейщики гофрокоробов и принцип их действия?

Заклейщик – это специализированное устройство, которое позволяет получить приоритеты автоматизации производства по заклеиванию коробок картонного формата. Вполне очевидным является тот факт, что процесс упаковки товаров является очень важным. Тем не менее, некоторые компании от него отказываются по той причине, что такой процесс требует достаточно существенного количества временных затрат.

Применение специализированного оборудования позволяет получить перспективы автоматизации. Гофрированная коробка с товаром поступает в специальный бокс оборудования, где осуществляется процесс упаковки скотчем различной ширины. Также можно использовать ленту с логотипом компании. Таким образом, провоцируется не только процесс создания качественной упаковки, но и дополнительной рекламы.

Основные преимущества

Применение такого оборудования позволяет получить ряд преимуществ:

· Высокие параметры скорости процесса заклеивания коробов в процессе упаковки;

· Снижение уровня затрат на производственные процессы и оплату труда специалистов;

· Полное отсутствие влияния человеческого фактора, а это в свою очередь весьма позитивно сказывается на процессе, исключая формирование брака.

Также есть оборудование, посредством которого осуществляется процесс создания упаковочного материала, сбора коробок и пр. Сегодня также есть возможность приобретения оборудования с ЧПУ, что позволяет получить полный цикл создания упаковочного материала для конкретного производства.