Домой Афиша Белое золото: признак изысканности и безупречного вкус

Белое золото: признак изысканности и безупречного вкус

3130
0

Белое золото является одним из наиболее популярных драгоценных металлов, которое так ценится ювелирами. Кулоны из белого золота станут отличным подарком дорогому для вас человеку. Белое золото получилось путем сплава золота и некоторых видов металлов. Как правило, используется серебро, марганец, никель, платина и так далее. Белое золото имеет покрытие, которое состоит из родия или рутения. В нашей статье мы расскажем вам о преимуществах и недостатках белого золота, а так же расскажем о правильном уходе за украшениями из белого золота.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ БЕЛОГО ЗОЛОТА

Любой драгоценный металл имеет не только преимущества, но и недостатки. Даже такой благородный и качественный металл как золота имеет небольшие минусы. Для начала рассмотрим преимущества белого золота:

· Белое золото отлично сочетается с драгоценными камнями любого вида и происхождения.

· Ювелирные изделия из белого золота имеют непревзойденный эстетичный и элегантный вид.

· Ювелирные изделия из белого золота отлично гармонируют с любым цветом кожи, волосы или оттенком одежды.

· Металл наделяется весомой прочностью при сочетании его с другими благородными металлами.

Несмотря на наличие большого количества преимуществ, белое золото имеет недостатки. Рассмотрим недостатки ювелирных изделий из белого золота:

· Необходимо бережное отношение к изделию, так как при стирании покрытия цвет украшения меняется.

· При выборе украшений, имеющих в сплаве платину, необходимо быть готовым к большой стоимости.

· Сплав с никелем может вызвать аллергию.

ОСОБЕННОСТИ УХОДА

Сплав белого золота более устойчив к механическим воздействиям, так как является более прочным. При осуществлении чистки ювелирных украшений из белого золота необходимо применять только щадящие вещества. Вы можете приобрести специальные очищающие салфетки, которые пропитаны специальным средством для бережной чистки изделия. Ювелирные изделия из белого золота необходимо хранить в специальных коробочках. Осуществлять хранение рекомендуется без соприкосновения изделий, так как металл может потерять свой вид от взаимодействия. Несмотря на это, металл достаточно прочный и долговечный.