Домой Общество Бесплатная публикация статьи в юридическом журнале

Бесплатная публикация статьи в юридическом журнале

875
0

Журнал с открытым доступом представляет собой научный журнал, который доступен в Интернете без финансовых, технических или юридических ограничений, за исключением тех, которые неотделимы от доступа в Интернет. Бесплатная публикация статьи в юридическом журнале https://legalbook.ru/avtoram.html доступна тут.

Такие журналы бывают двух видов:

  • на безвозмездной основе;
  • платная.

Существуют журналы открытого доступа, которые финансируются академическим учреждением или ассоциацией, а также правительственный информационный центр.

Платные журналы с открытым доступом требуют оплаты от имени автора. Обычно деньги поступают от автора, но часто они также могут поступать из исследовательского гранта автора. Журналы, взимающие плату за публикацию, предпринимают некоторые шаги, чтобы гарантировать, что редакторы, проводящие рецензирование, не знают, запросил ли автор освобождение от платы или ему было предоставлено; или это необходимо для того, чтобы убедиться, что каждая статья одобрена редактором, который не имеет финансового участия в журнале.

Бесплатные журналы с открытым доступом субсидируются и финансируются университетами, библиотеками, больницами, исследовательскими центрами, академическими ассоциациями, государственными учреждениями и т. д. Некоторые получают доход от рекламы, переизданий, пожертвований и т. д.

Сегодня, когда Интернет является основным источником любой мыслимой литературы, появилось множество онлайн-журналов, предоставляющих услуги по публикации научных статей, рецензирование и редакционный контроль качества.

Большинство исследователей в настоящее время используют Интернет, чтобы найти необходимый материал и обзор литературы, прежде чем начинать свои проекты. Таким образом, они сталкиваются с огромным количеством ресурсов открытого доступа, в которых перечислены и индексированы тысячи, если не миллионы бесплатных онлайн-журналов. Такие исследовательские платформы охватывают широкий спектр академических дисциплин, включая астрономию, бизнес, информатику, экономику, инженерию, образование, право, математику, психологию и многие другие.

Что также важно для журналов с онлайновым доступом сегодня, так это то, что большинство из них обслуживают академические сообщества и вносят свой вклад в развитие и применение науки своими публикациями.

Авторы, публикующие свои работы на таких платформах, сохраняют за собой авторские права на свои статьи и передают право публикации только тем журналам, с которыми они работают, что позволяет публиковать статьи, а также цитировать их без ограничений. Самое главное, что все опубликованные исследовательские работы индексируются и архивируются на различных открытых и платных платформах. В результате ваша работа становится более заметной, доступной и читательской.

В некоторых журналах с открытым доступом каждый год публикуется лишь несколько избранных качественных статей. Это необходимо для обеспечения максимальной видимости с высоким уровнем индексации.