Домой Общество Бетонирование площадки под автомобиль: технология и особенности монтажа

Бетонирование площадки под автомобиль: технология и особенности монтажа

769
0

В условиях современного города невозможно представить себе жизнь без автомобиля. Он является незаменимым транспортом и для личного пользования, и для бизнеса. Поэтому, для обеспечения комфортного передвижения владельцев автомобилей, необходимо обеспечить им парковочные места. Бетонированная площадка под автомобиль, может быть выполнена в соответствии с индивидуальными требованиями, но существуют типовые схемы, которые рекомендуется применять для большинства случаев. Бетонирование площадки и дорожек здесь  https://www.mosobltrotuar.ru/uslugi/betonirovanie-ploshchadki-i-dorozhek/, а также компания может привезти качественные бетонные смеси для самостоятельного строительства площадки.

Бетонированная площадка для автомобиля – это не только практичный, но и очень красивый элемент благоустройства территории. Она не только позволяет защитить машину от пыли и грязи, но еще и служит основой для создания других элементов ландшафтного дизайна. Если она будет грамотно обустроена, то станет настоящим украшением придомового участка.

Для того чтобы установить автомобиль на землю, нужно сделать площадку. Бетонирование может быть выполнено двумя основными способами: монтаж опалубки и заливка бетона. В обоих случаях необходимо правильно рассчитать размеры площадки, иначе машина может не поместиться или не будет полностью закрыта от осадков. Опалубка Перед тем как сделать бетонную площадку, необходимо сделать опалубку. Она также может быть выполнена из дерева или металла. Деревянная опалубка используется чаще всего, так как она дешевле и не требует особого ухода. Металлическая опалубка стоит дороже. Делают ее из швеллера или труб. Если предполагается, что бетон будет иметь высокие характеристики, то металлическая опалубка должна иметь толщину не менее 10 мм. Чтобы увеличить прочность бетонной конструкции, можно сделать армирование.

Далее выполняется заливка бетона в опалубку, которая должна быть предварительно подготовлена. Для этого по периметру площадки нужно вырыть канаву глубиной около 30 см. Канава должна проходить по всей длине площадки и быть ровной. Затем следует залить бетон в канаву. После того как бетон схватится, нужно покрыть его сверху слоем песка, который послужит для дополнительной защиты. Можно также использовать для этого цементно-песчаную смесь. Необходимо следить за тем, чтобы бетон не сползал с площадки.