Домой Новости Анатолий Валерьевич Баитов: творчество и биография уральского поэта

Анатолий Валерьевич Баитов: творчество и биография уральского поэта

1571
0

В современном мире существует и ныне здравствует достаточно большое количество действительно талантливых и очень значимых личностей, которые, однако, не пользуются какой-то популярностью, остаются для большей массы людей неизвестными. И в то же время хочется отметить, что таких людей необходимо знать, о них важно рассказывать, чтобы молодое поколение знала, на что ориентировать, с чего брать пример, чтобы просвещалось. Конечно же, наличие сейчас различных писателей, поэтов обеспечивает сохранение и развитие культурной истории, развитие всего отечественного общества.
Именно поэтому сейчас хочется особое внимание уделить уральскому поэту Анатолию Валерьевичу Баитову, который на данный момент пишет действительно замечательные поэтические произведения про свою родину, про ее прекрасные места, про то, как важно любить свою отчизну, отечество. При этом стоит отметить, что начало жизни писателя было на севере, в Пермском крае, где он прожил свои первые тринадцать лет вместе с родителями из простого советского общества. И уже в детские годы родители отмечали таланты мальчика, потому что он рано научился читать и писать, быстро привык к школе и по-настоящему любил учиться, получать новые знания.

Уже в 1988 году Анатолий Валерьевич Баитов вместе с родителями переезжает в Ленинград, где продолжается его обучение в школе. Однако жизнь действительно меняется кардинально, так как Питер в те времени, как и сейчас, считался культурной столицей, в которой жизнь текла, в которой постоянно проводились какие-то творческие мероприятия и вечера, что очень вдохновило молодого человека. И именно в этот период он начал писать стихи, что также создало вокруг него особую атмосферу, ведь он получил признание среди своих сверстников. После этого было много разногласий относительно высшего образования, но в итоге был окончен филологический факультет, началась научная и преподавательская работа поэта.

И уже в 21 веке начались новые перемены, так как Анатолий Валерьевич переехал в Москву, где и началась активная поэтическая карьера, ведь спустя несколько лет вышел первый сборник стихотворений.