Домой Общество Браслеты с электронным чипом для гостиниц и отелей — универсальный ключ от...

Браслеты с электронным чипом для гостиниц и отелей — универсальный ключ от всех дверей

893
0

Контрольные виниловые, бумажные, тканевые и силиконовые браслеты с логотипом прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня они находят применение не только при проведении массовых мероприятий, но также в различных учреждениях и заведениях. Одна из сфер — гостиничные сети и отели, где они приходят на смену металлическим ключам и пластиковым карточкам.

Виниловые или тканевые браслеты на руку фиксируются на запястье, они не сковывают движений и их невозможно потерять.

Почему гостиницы выбирают браслеты?

Крупные отели и гостиницы во всём мире используют браслеты с электронным чипом, поскольку они вызывают у постояльцев приятные впечатления от пребывания. При этом браслеты выступают не только в качестве ключа от апартаментов, но также помогают проходить в закрытые зоны, оплачивать напитки и покупки.

Браслеты используются для входа на частные пляжи и в бассейны, раздевалки, привилегированные зоны. К тому же такие браслеты активно используются не только постояльцами, но и персоналом заведения, они дают доступ в служебные помещения. И помогают отследить время прихода на работу и ухода, что позволяет автоматизировать учёт рабочего времени.

Браслет как средство безналичной оплаты покупок очень удобен для постояльцев, поскольку с его помощью им не нужно носить наличные денежные средства и пластиковые карточки, которые можно забыть или потерять где-либо. С помощью браслета можно оплатить напитки или закуски:

  • В сувенирных магазинах на территории гостиниц и отелей;
  • В баре при гостинице или рядом с бассейном;
  • В лаунж зоне.

Для совершения оплаты покупки или для получения доступа к закрытой зоне постояльцу необходимо приложить браслет к специальному считывающему устройству. В электронном чипе браслета закодирована информация, которая включает в себя сумму депозита, период проживания, что и необходимо для открытия доступа и идентификации.

К тому же современные браслеты из силикона, как и ленты для бейджей изготавливаются в любом размере и расцветке, что позволяет подобрать оптимальный вариант с учётом фирменной стилистики заведения.

Их преимущества:

  1. Водонепроницаемость. Браслеты с чипом можно использовать для купания в бассейне и пребывания в сауне. Они не боятся действия пресной, морской и хлорированной воды, устойчивы к высоким и низким температурам;
  2. Лёгкость в использовании. В отелях и гостиницах в основном находят применение изделия многоразового использования с пластиковыми застёжками, они быстро фиксируются на запястье, их можно носить длительное время, не снимая;
  3. Безопасность. Браслет изготавливается из медицинского силикона или многослойного винила, которые не вызывают аллергической реакции и абсолютно безопасны при ношении;
  4. Многофункциональность. Браслет выступает как средство оплаты, так и ключ от апартаментов, средства доступа в закрытые зоны гостиничной сети.