Домой Общество Бриллиант-кушон: допускает множество вариантов оправы и удовлетворит любой вкус

Бриллиант-кушон: допускает множество вариантов оправы и удовлетворит любой вкус

841
0

Огранка бриллиантов по праву считается довольно трудоемким шлифовальным процессом алмазов. На выходе ювелирных работ получается множество различных и привлекательных огранок, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и технику исполнения.

В данном материале мы подробнее поговорим о самом изысканном и драгоценном изделии, таком как бриллиант кушоны, способном украсить любое украшение и порадовать его владельца.

     История и отличительные особенности огранки «кушон»

Бриллианты-кушон имеют довольно долгую историю, длящуюся на протяжении нескольких сотен лет. Это один из самых распространенных и известных изделий, которой не перестают отдавать предпочтение многие представительницы прекрасной половины человечества. Раньше огранки «кушон» традиционно назывались «рудниковыми». Такое интересное название бриллианты-кушон получили в честь алмазных рудников Бразилии.

Огранка «кушон» всегда пользовалась особым спросом за счет своих потрясающих свойств: универсальности, а также хорошей способности сохранять цвет и давать при этом яркий блеск. Как правило, данную огранку бриллианта имели не только кольца, но и различные браслеты, сережки, ожерелья и подвески.

Стоит отметить, что такая интересная форма применима не только для алмазов, но и для других драгоценных камней (изумруда, сапфира, рубина).

     Преимущества бриллиантов-кушон

Бриллиантовая огранка «кушон», несомненно, имеет множество достоинств:

  • Старинный шарм и обаяние;
  • Разнообразие форм, размеров и расцветок;
  • Максимизацию блеска и сияния;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Высокое качество.

     Оправы для огранки «кушон»

    Для бриллиантов-кушон не имеется каких-либо специальных ограничений в выборе огранке. В связи с этим оформить украшение с этим драгоценным камнем можно совершенно на любой вкус.

Любители классики обязательно оценят аксессуар с одним бриллиантом (по-другому, «солитером»), наглухо прикрепленному непосредственно к самой оправе.

Еще одним примечательным способом оформления украшения является композиция с небольшими драгоценными камнями, расположенными вокруг бриллианта-кушон.

В общем, какое бы украшение вы для себя не выбрали, так или иначе, оно будет идеальным дополнением к вашему роскошному образу.