Домой Новости Человек без суперспособностей стал героем — Железный человек

Человек без суперспособностей стал героем — Железный человек

1398
0

Комиксы подарили нам огромное количество культовых персонажей, начиная от того же Супермена и заканчивая безумными злодеями по типу Джокера.Железный человек был отнюдь не самым популярным героем, о существовании которого менее «шарящие» в комиксах даже не подозревали, но 2008 год изменил все. Первый фильм Marvel Studios круто изменил всю повестку дня, доказав, что супергеройская тематика может заходить не только детям, но и взрослой аудитории. Именно этот фильм начал легендарную франшизу, которая длится вот уже более десяти лет. При бюджете в 140 миллионов картина принесла своим создателям 585, возведя «гиковские развлечения» в продукт массового потребления.

«Железный человек» знакомит нас с талантливым миллиардером Тони Старком, посвятившим жизнь созданию всевозможного оружия и обмундирования для армии США. Однажды, во время демонстрации очередной ракеты в Афганистане, изобретатель совершенно случайно оказывается в плену у местной террористической организации, которая заставляет его взяться за создание нового оружия для собственного использования. Поняв, что этим он может навредить миллионам людей по всему миру, Старк создает особую броню, которая позволяет ему расквитаться со злодеями и вновь вернуться в Америку. Здесь герой совершенствует свой костюм и начинает уничтожать оружие террористов, созданное его же фирмой.

Картина понравилась практически всем и получила огромное количество наград. Роберт Дауни-младший вновь смог вернуть почти ушедшую славу и обрести прямо таки культовый статус среди всех поклонников кино. Неожиданно выяснилось, что ленты о супергероях являются чем-то большим, чем просто развлечение на один вечер, а ценители комиксов, наконец, получили качественный продукт о своем любимом персонаже.

Через два года после столь фантастического успеха была выпущена вторая часть, посвященная противостоянию американского изобретателя и русского инженера Антона Ванко, чей отец был убит по вине отца Старка. За первые пять дней проката лента заработала 100 миллионов долларов, а зрители получили отличную ленту с оригинальным сюжетом и хорошей актерской игрой.

В 2013 году появилась заключительная часть трилогии, которая заработала рекордные для своего времени 1 214 811 252 долларов. На этот раз сюжет познакомил нас с международным террористом по прозвищу Мандарин, устроившим несколько атак на крупнейшие города Америки. И вновь Старку приходится бросить все дела и объединить усилия со старым другом, получившим новое кодовое имя – Железный патриот. Данная часть была признана критиками мрачным и более серьезным, чем все предыдущие ленты студии.

Важно сказать, что во всех частях франшизы основной акцент сделан именно на поведении и переменах в характере главного героя, который из беспринципного и думающего исключительно о деньгах человека превращается в отважного супергероя, готового пожертвовать ради своих идеалов даже собственной жизнью. «Железного человека» можно посоветовать всем, включая даже далеких от подобной тематики зрителей.

Источник: https://kinochasti.ru