Домой Общество Чем примечательна экскурсия на автобусе в заповедник Рас-Мохаммед

Чем примечательна экскурсия на автобусе в заповедник Рас-Мохаммед

384
0

Многие туристы, которые приезжают в Египет впервые, не знают, куда отправиться. Здешние экскурсоводы могут предложить вам множество вариантов, но лучше всего посетить Рас-Мохаммед – это природный заповедник, расположенный на границе с Ливией. Заповедник представляет собой зону, где природа сохранилась практически в первозданном виде. Здесь можно насладиться красотой пустыни, увидеть различные виды животных, а также совершить экскурсию по местным достопримечательностям. Экскурсия в заповедник Рас-Мохаммед на сайте https://albatross-travel-egypt.com/zapovednik-ras-mohammed-na-avtobuse/ на автобусе.

Экскурсия по заповеднику Рас-Мохаммед

В заповеднике Рас-Мохаммед, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится самое большое кладбище древних захоронений в мире. Его площадь составляет около 40 квадратных километров. Здесь есть уникальные гробницы, возраст которых насчитывает более двух тысяч лет. Заповедник Рас-Мохаммед был основан в 1963 году. Он находится на территории, которая когда-то была частью древнего Египта. На протяжении многих веков здесь хоронили умерших.

Но в настоящее время это место стало центром по изучению древней религии. Заповедник был открыт для посещения в 1996 году. Но до сих пор его еще не удалось осмотреть полностью. Поэтому на этом месте можно найти множество археологических артефактов. В частности, археологи обнаружили в нескольких гробницах останки людей, которые были похоронены вместе со своими лошадьми. Животные тоже были замурованы в гробницы вместе с хозяевами.

Заповедник считается одним из самых красивых в мире. здесь можно увидеть различные природные зоны, такие как пустыня, саванна, тропические леса и другие. В заповеднике находятся различные животные, как хищники, так и травоядные. Здесь можно встретить большое количество львов, зебр, антилоп, гепардов, жирафов и других животных.

На территории заповедника есть большое озеро, которое называют «пустынным морем», так как в нем водятся различные виды рыб. Из-за того, что в заповеднике очень большое количество различных видов растений, здесь можно встретить около 100 видов орхидей. Для туристов здесь организуют различные экскурсии, во время которых можно увидеть различных животных и растения. Экскурсия по заповеднику Рас-Мохаммед является одной из лучших экскурсий.