Домой Общество Чем вам может помочь карта дня Таро

Чем вам может помочь карта дня Таро

765
0

Специалисты рекомендуют некоторые упражнения для лучшего понимания каждой карты Таро и изучения данной мантической системы. Наиболее популярной техникой из этой области является вытягивание карты дня. Тут вы можете прочитать о том, чем полезно рассматриваемое упражнение, а также наверняка будет интересно воспользоваться простым виртуальным гаданием по одной карте, чтобы узнать, что ожидает вас сегодня.

Эта техника предсказания одинаково актуальна как для начинающих, так и для профессиональных тарологов. Она позволяет глубже погрузиться в изучение и исследование арканов, выработать собственные авторские толкования каждой карты. Данное упражнение поможет вам в дальнейшем при выполнении объёмных раскладов.

Как использовать карту дня

Пользоваться этим гаданием очень просто. Вы можете достать карту дня с утра, задав вопрос о том, какие события ждут вас сегодня. Благодаря интерпретации аркана вы сможете внести грамотные коррективы в своё планирование дня и обезопасить себя, если Таро покажут вероятность неприятного происшествия.

Реже карту дня вытаскивают вечером. В таком случае она служит для анализа прошедшего дня, определённых событий. Вы узнаете, какой урок вам нужно вынести из произошедшего, как повлиял на вас этот день, что нового вы узнали.

Что означает карта дня в Таро

Карту дня Таро можно сравнить с индивидуальным гороскопом на день. Это аркан, который характеризует энергии грядущего дня, который предстоит прожить вопрошающему. Вечером желательно проверить, как именно карта отыгралась в вашей жизни, на какие события указала, каким образом проявилась. Это может быть как значимое происшествие, так и некая бытовая деталь. Например, старший аркан Башня в качестве карты дня может указывать на поломку любимой вещи, а Маг — на сдачу экзамена требовательному преподавателю.

Специалисты советуют завести собственный дневник таролога и каждый вечер вносить в него заметки о карте дня: какой она была сегодня, как проявилась в жизни, на что именно указала. Таким образом вы изучите систему Таро, а также лучше познаете свою личность. Это замечательная психологическая практика, позволяющая более осознанно проживать каждый день, наслаждаться каждым мгновением и выносить уроки из своих ошибок. Так вы сможете привить себе полезную привычку анализировать события прошедшего дня, своё поведение, делать выводы. Безусловно, карта дня Таро является прекрасным вспомогательным инструментом для многих целей.

С толкованием одной карты справится даже новичок. Вам необязательно назубок знать все классические значения арканов Таро из учебника. Чтобы интерпретировать вашу карту дня, посмотрите на неё внимательно. Подумайте, какую эмоциональную окраску она передаёт, какую атмосферу, в каком настроении находится персонаж на карте, кто и что его окружает. Все эти наблюдения помогут сделать правильный вывод. Также вы можете доставать карту дня на определённую сферу жизни, которая вас волнует на данный момент: например, любовные отношения, работа или здоровье. Трактовать аркан следует в соответствии со своим вопросом, также обращая внимание на то, является он старшим или младшим. Как правило, старший аркан в качестве карты дня указывает на то, что сегодня произойдёт важное или даже судьбоносное событие.