Домой Важно Чем занимается ресечер?

Чем занимается ресечер?

1383
0

Рекрутинговая кампания — это система действий, направленных на поиск сотрудников и последующее их размещение в компании.

Специфика рекрутинга

Основная цель рекрутинговой кампании — привлечение в компанию в период с момента запуска процесса до первого дня работы на новом месте как можно большего числа кандидатов. Рекрутинговая кампания является частью общей системы управления персоналом компании. От ее эффективности и качества во многом зависит эффективность работы компании в целом.

Кто такой ресечер?

Это помощник рекрута по поиску и подбору персонала для работодателей, в частности занимается поиском резюме в интернете, приглашает кандидатов на собеседование. В переводе с английского языка «research engineer» означает «исследовательский инженер».

Также специалист при необходимости обучает новых сотрудников, проводит оценку и аттестацию сотрудников на соответствие занимаемой должности. ресечер работает с большим объемом и разноплановой информации, поэтому необходимо обладать отличной памятью, внимательностью и усидчивостью.

Ресечер всегда на первом месте в списке тех, кто отвечает за поиск кандидатов на открытые вакансии компании. Ему нужно умение организовать и мотивировать людей, находить выход из сложных ситуаций, уметь выстраивать отношения с людьми.

Чтобы стать ресечером, нужно иметь высшее образование, обладать такими личностными качествами, как стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность, трудолюбие, усидчивость, пунктуальность, внимательность. Если вы уверены в себе и имеете огромное желание развиваться в сфере HR, то вакансии ресечера — это то, что вам нужно.

Компания HURMA

Продукты HURMA поддерживают HR процессы любого масштаба. У нас обширная клиентская база из числа компаний, работающих практически в каждой отрасли экономики. Некоторые из наших клиентов являются ведущими мировыми игроками рынка.

Наши продукты являются инновационными и имеют уникальные возможности и преимущества:

1. Уникальные возможности контроля и анализа. Все продукты HURMA анализируют данные и помогают принимать решения на основе точных показателей эффективности. Мы готовы предложить инструменты, помогающие сделать решения наших клиентов быстрыми и точными.

2. Инновационные системы управления. Наши продукты предназначены для использования в разных сферах деятельности: от простых систем управления до сложных комплексов, помогающих управлять всеми бизнес-процессами компании.

Основная задача компании – помогать руководителям, тренерам и менеджерам по персоналу в управлении персоналом, достижении высоких результатов в работе, обучении новых работников, формировании команд.