Домой Общество Что надо знать при выборе охранно-пожарной сигнализации?

Что надо знать при выборе охранно-пожарной сигнализации?

914
0

Если у вас возник вопрос с выбором охранно-пожарной сигнализации и вы понятия не имеете как подходить к этому вопросу, то в этом случае вам необходима помощь специалиста. Услуги компании ПОЖЦЕНТР подробнее здесь.

Для человека, который не знаком с этими системами эта задача будет тяжелой, так как в процессе выбора есть очень много нюансов связанных с различными модификациями и производителями систем. В этой статье мы попробуем рассказать основные моменты, которые вы должны обязательно знать.

Для начала необходимо точно понимать для че8го необходима установка охранно-пожарной сигнализации. Исходя из названия можно понять, что данная система предназначена для оповещения человека о проникновении на объект в котором установлена данная сигнализация посторонних лиц или в процессе задымления система будет оповещать о моменте наличия пожара. Сама система оповещения может быть звуковая или передаваться на пульт охраны. Также в зависимости от выбранной модели могут быть добавлены различные функции оповещений, например, система умный дом.

Чем могут различаться такие системы спросите Вы. В основном они различны способом монтажа или подключением. Существуют как проводные, так и беспроводные оповещали работающие от элемента питания. Могут быть и комбинированные системы.

Системы, которые не имеют проводов очень востребованы в квартирах многоэтажных домов, где прокладка лишних проводов довольно хлопотное дело и затратное, а вариант беспроводной очень удобен и практичен, а также значительно дешевле проводной системы.

Проводные системы могут быть двух типов: адресно-аналоговые, безадресные. Два разных типа различаются между собой способом подключения. В адресно-аналоговых применяется параллельный метод и каждый из вещателя имеет свой личный адрес.

Базовую систему можно дорабатывать в зависимости от потребностей клиента. Также все системы отличаются между собой по стоимости монтажа и стоимости основного оборудования. Специалист, занимающийся установкой данной сигнализации должен рассчитать полную потребность в необходимых материалах для монтажа.