Домой Новости Что показать иностранцу в Москве?

Что показать иностранцу в Москве?

1814
0

Столица России, безусловно, заслуживает внимание. Ежегодно именно в неё съезжается наибольшее количество туристов. И это неудивительно, ведь Москва полна исторических мест и культурных ценностей. Если иностранец впервые отправляется в Москву, то россиянину, необходимо знать и понимать, на какие экскурсии для иностранцев в Москве повести впервые и что необходимо не забыть.

1. Московский Кремль и Красная площадь – невозможно побывать в Москве и не посетить Красную Площадь. Пожалуй, это самое главное и центральное место в столице. Поэтому необходимо точно не только иностранцу здесь побывать, но и каждому жителю России в целом. Это то место, которое насыщено и полно историческими событиями, а также по-настоящему красивыми парками и максимально благоустроенной территории.

2. Москва-Сити – деловой центр, в котором расположились самые крупные офисы как иностранных, так и российских компаний. Этот комплекс является ультрасовременным и инновационным строением, где самая низкая высотка имеет 27 этажей, а самая высокая – 96. Всего зданий в комплексе 16. Популярностью особой пользуются рестораны, которые расположились на самых верхних этажах с отличным видом на реку и город в целом.

3. Московские парки – за последнее время как никогда было построено и облагорожено огромное количество парков и скверов. Москва превратился в по-настоящему европейский городок с большим количеством красивых мест, где хочется гулять и гулять.

4. Если путешествие иностранца будет в холодное время года, то обязательно следует посетить многочисленные соборы и музеи. Это и Собор Василия Блаженного, и Новодевичий монастырь, и Храм Христа Спасителя. Иностранцу удастся немного прикоснуться к православной культуре, посмотреть на службы.

Невозможно забыть и про культурно-исторические ценности. Например, следует посетить с иностранцем русский театр, а также балет, которые славятся по всему миру. Отдавайте предпочтение классическим пьесам и постановкам, которые будут легко узнаваемы и понятны каждому зрителю.