Домой Новости Что представляет собой аутстаффинг?

Что представляет собой аутстаффинг?

1357
0

Современный рынок труда активно развивается. Регулярно в разных областях появляются новые эффективные технологии. Продвинутые фирмы давно познакомились с аутсорсингом и аутстаффингом. На первый взгляд эти понятия кажутся похожими.

Главными задачами и аутсорсинга и аутсорсинга является помощь в поиске профессионалов для выполнения разных задач. И то, и другое направлено на упрощение управления персоналом. Так что же такое аутстаффинг и чем он отличается от аутсорсинга?

Если говорить простыми словами, то аутстаффинг это возможность использования персонала другой компании. Перейдя по ссылке outstaffing-sovetnik.ru/blog/komu-nuzhen-autstaffing можно получить информацию кому нужен аутстаффинг. Сама компания-заказчик при этом не вступает ни в какие отношения с персоналом другой фирмы. Но работники фирмы-исполнителя обязаны выполнить все требуемые работы, которые указаны в соглашении. Занимающаяся аутстаффингом компания просто предоставляет своих рабочих в распоряжение другой фирмы на оговоренный срок. Между компаниями заключается договор, где прописываются все их права и обязанности в отношении друг друга.

Персонал может привлекаться для выполнения любых задач, в зависимости от квалификации и имеющегося у работников опыта.

Обычно аутстаффинг предоставляется фирмами, специализирующимися на каком-либо одном направлении: юриспруденции, консультационных услугах, бухгалтерском деле и т. д.

В отличие от аутстаффинга, при аутсорсинге работники предоставляющей услуги фирмы, не входят в штат фирмы заказчика. Оплачивается только выполненная персоналом работа. Рабочий график очень гибок. Работники не становятся персоналом фирмы-клиента, они остаются работниками исполнителя на постоянной основе.

Аутстафферы работают за оклад. Они временно устраиваются в фирму клиента. Аутстаффинг носит временный характер, он заканчивается по истечении договора. Круг задач аутстафферов более широк, в то время, как аутсорсеры по большей части занимаются интеллектуальной работой.

Аутстаффинг позволяет быстро находить специалистов любого направления. Благодаря му можно максимально оптимизировать штатное расписание, избежать кадровых проверок.