Домой Общество Что собой представляют женские лоферы и с чем их носят?

Что собой представляют женские лоферы и с чем их носят?

444
0

Лоферы — это обувь, которая получила свое название от английского слова loafer. В переводе — бездельник. Но это не совсем так. Это — повседневная обувь для отдыха в выходные дни, когда не нужно куда-то спешить. В чем особенности этой обуви? Как ее правильно подобрать под образ? На эти и другие вопросы мы дадим ответы в этой статье.

Лоферы выглядят как мокасины. Их особенность заключается в том, что, они имеют круглый носок, плоскую подошву и невысокий каблук. Впервые такой вид обуви появился в Италии. По форме они напоминают мокасины. Их подошва обычно чуть выше, чем у мокасин.

Эта обувь обладает рядом особенностей:

  • Лоферы имеют прямоугольную форму.
  • Они не имеют шнурков или завязок.
  • В качестве материала используется натуральная кожа, а также замша и нубук.
  • Лоферы имеют невысокий каблук, который может быть плоским.
  • Могут быть украшены пряжками и застежками.

Модные женские лоферы https://itaita.ru/catalog/lofery_1/ – это обувь, которая сочетает в себе удобство и комфорт, практичность и стиль. В отличие от туфель на каблуке, лоферы могут и не иметь каблука, а значит, ноги не будут уставать и болеть. Кроме того, обувь на низком каблуке выглядит более женственно, чем туфли на шпильках.

С чем носят лоферы?

Лоферы — это, можно сказать, классика. Они идеально смотрятся с юбками, платьями, джинсами и даже брюками. Особенно хорошо лоферы смотрятся со светлыми джинсами. Носите их в сочетании с однотонными платьями. В прохладное время года лоферы можно носить с теплым шерстяным свитером. Для более торжественного случая лучше выбрать лоферы из кожи или замши. Такой вариант лучше всего подойдет для вечера. Кожаные лоферы отлично сочетаются с пиджаком. Также можно использовать кожаную куртку или косуху. Еще одним вариантом является кожаная юбка-карандаш.

Как выбрать лоферы правильно?

Если говорить о лоферах, то тут есть целых три правила, которых следует придерживаться.

  • Размер ноги Лоферы в первую очередь должны соответствовать размеру вашей ноги, они должны быть чуть-чуть больше ее. В противном случае ваши ноги будут уставать, а лоферы не смогут выполнять свою главную функцию – защищать ногу от влаги.
  • Цвет Тут вы можете выбирать любой цвет на ваш вкус: черный, коричневый, бежевый, серый, синий, зеленый, желтый… главное, чтобы лоферы хорошо сочетались с вашей одеждой.
  • Стиль Ну тут все очевидно. Лофферы – это обувь на каждый день и подходят они абсолютно всем. Если вы хотите выглядеть стильно и современно, то вам обязательно нужно купить лоферы.