Домой Общество Что такое выносные конденсаторы и где они применяются

Что такое выносные конденсаторы и где они применяются

415
0

Выносные конденсаторы в каталоге оборудования https://www.thermokey.com.ru/katalog-produktsii/kondensatory идеально подходят для использования в секторе промышленного кондиционирования воздуха, а также в промышленном и коммерческом холодильном оборудовании.

Как работает конденсатор?

Прежде чем мы познакомимся с различными типами конденсаторов, давайте кратко рассмотрим, как работает конденсатор. Каждый конденсатор имеет три отдельные фазы. Первая стадия называется паронагревом. Пар, поступающий в конденсатор, уже перегрет и находится под избыточным давлением в испарителе и компрессоре. Паронагрев означает отвод тепла от пара и превращение его в жидкость. Следующий уровень — это состояние изменения или конденсации. Третья и последняя стадия — это стадия переохлаждения. Режим переохлаждения обеспечивает то, что даже повышение температуры не приведет к повторному испарению жидкого хладагента.

Учитывая это, как работает конденсатор?

Внутри конденсатора пары хладагента сжимаются и пропускаются через теплообменный змеевик, конденсируя его в жидкость и отводя тепло, ранее поглощенное из прохладного помещения. Теплообменник конденсатора обычно охлаждается вентилятором, продувающим через него наружный воздух. Функция конденсатора заключается в том, чтобы позволить парам хладагента высокого давления и температуры конденсироваться и выделять тепло. Существует три основных типа: конденсаторы с воздушным охлаждением, испарительные и водяные.

Рекомендации по установке выносного конденсатора

Когда выносной конденсатор прибудет на ваше предприятие, осмотрите устройство на предмет любых повреждений, таких как погнутый коллектор, видимый справа. Немедленно сообщите о любых повреждениях перевозчику. Верхний коллектор будет принимать горячий газ, в то время как нижний коллектор будет служить линией возврата жидкости. В большинстве случаев трубопровод горячего газа должен быть изолирован. В некоторых случаях также рекомендуется изолировать линию подачи жидкости.