Домой Местное время Cпокоен по-чемпионски

Cпокоен по-чемпионски

1856
0

Вы замечали, что по-настоящему талантливые спортсмены, как правило, скромны и немногословны? Боксер Данил Косовец не любит  говорить, предпочитает энергию вкладывать в удар.

Надо сказать, у юноши это очень хорошо получается. Данил Косовец – победитель первенства Кузбасса, международного турнира, чемпион Красноярского края, Томской области. Был признан лучшим боксером, награжден именным кубком.

А с виду – спокойный, физически не выдающийся паренек. Пока не посмотришь его в деле. Удар хлесткий и звонкий, как говорят, – «плюха». И это когда по лапам бьет. Соперникам же вообще не позавидуешь.

Данил Косовец пришел в бокс к тренеру Сергею Петросяну во втором классе. До этого ходил на карате. Не пошло, не понравилось, а может, маленький еще был. Выступать на ринге начал с четвертого класса.

– Не помню, чтобы он по делу проигрывал, – рассказывает отец Данила – Олег Косовец. – Сын провел около        76 боев,    67 из них выиграл.

– Меня, да и тренеров поражает, что Данил всегда спокойный и собранный. Не психует. Пропустил удар – не растерялся, поменял тактику.

– Что говорить, у него талант, который нужно развивать и продвигать дальше, – делится тренер Сергей Петросян. – Адекватный, психологически устойчивый. За все время ни разу мне не перечил.

Важно, что Данил слышит тренера и выполняет установки. Ему дважды повторять не надо. Он уважает соперников, что тоже сказывается на результатах.

Мозг поставлен как надо. Как и удар – скоростной, бьет точно.

Сейчас Данил Косовец чаще тренируется в Топках и выступает за город. Дело в том, что там возможностей для талантливого боксера гораздо больше. Это касается и тренировок, и выступлений.

Девятиклассник школы № 2 Данил Косовец решил попрощаться со школой и поступить в учебное заведение правоохранительной направленности. Все данные у парня есть. Хочется надеяться, что бокс Данил не бросит и мы еще увидим промышленновца в профессиональном боксе с экранов телевизора.