Домой Общество Датчики давления в шинах: какие выбрать?

Датчики давления в шинах: какие выбрать?

1419
0

 

Автомобилист знает, на сколько важно и необходимо проверять давление в шинах. Однако многие делают подобную проверку только лишь дважды в год. Это достаточно маленький показатель. Ведь недостаточно проверять давление в случае замены резины одной на другую. В связи с этим любой автомобилист должен знать, как иным и альтернативным способом можно проверить давление в шинах.

Всем известно, что самый простой вариант – это обратиться к автосервису. Именно здесь во время замены шин с зимних на летние и наоборот, и осуществляют ту самую проверку давления. Однако этого недостаточно.

Чем опасно отсутствие датчиков давления в шинах

Начнем с того, что неправильное давление в шинах опасно и в первую очередь тем, что ухудшаются показатели автомобиля, а именно:

· ухудшается управляемость;

· вырастает тормозной путь;

· увеличивается намного расход топлива;

· повышается внутреннее трение;

· нагревается резина, что приводит к её скорейшему разрушению.

Основное назначение датчиков давления в шинах

1. При этом, недопустимо и перекачивать шины. Необходимо соблюсти тот самый нужный, важный и идеальный баланс, используя датчики давления в шинах bmw g20 huf.

2. Обратите внимание, что у каждой шины в зависимости от марки, года выпуска, фирмы и индивидуальных характеристик есть свои показатели давления. Они обозначены на внутренней стороне лючка бензобака. Там же и указаны подробные характеристики. Например, может присутствовать термин холодные. Он будет обозначать, что шины необходимо проверять лишь на полностью остывшем автомобиле.

История появления датчиков давления в шинах

Самые первые возможности и способы, которые повышают давление в шинах, появились в далекие времена, когда использовались лишь на военной технике. Именно американские военные грузовики первыми смогли проверить подобную систему, убедиться в её надежности. При этом, она, но уже в более усовершенствованном виде используется и по сей день.

В том случае, если вы приобретаете современный и новый автомобиль, цена которого будет выше одного миллиона рублей, то можете столкнуться с тем, что в его комплектации уже есть специальная система подкачки шин.