Домой Дом и интерьер Декоративная штукатурка: интересное решение, позволяющее выполнить красивую отделку стен в интерьере

Декоративная штукатурка: интересное решение, позволяющее выполнить красивую отделку стен в интерьере

782
0

Сегодня в качестве отделки стен в интерьере очень популярной становиться декоративная штукатурка, которая с обилием структур в итоге позволяет получить необычный и уникальный результат. Причем нанести такую штукатуру довольно легко и просто, следуя всем правилам, декоративная отделка штукатуркой для внутренней отделки стен подробно на сайте https://settef.ru/

Декоративная штукатурка в интерьере – выбор современных дизайнеров.

Вообще подобное покрытие позволяет создать на стенах:

  • Каменную поверхность;
  • Деревянную поверхность;
  • Кожи животного или насекомого.

В отличие от обычной простой штукатурки, декоративная имеет в своем составе добавки со специальным составом, которые в итоге и отвечают за декор внешнего вида поверхности стен. На сегодняшний день разновидностей декоративной штукатурки просто огромное множество, которые будут отличаться только лишь связующим звеном.

Сегодня на рынке строительных материалов можно встретить:

  • Силиконовую декоративную штукатурку;
  • Силикатную декоративную штукатурку;
  • Минеральную декоративную штукатурку;
  • Акриловую декоративную штукатурку.

Силиконовая штукатурка обычно имеет в своем составе целый ряд смол, которые делают ее более эластичной в использовании и долговечной в эксплуатации. То есть такая штукатурка довольно прочная и потеряет своего цвета со временем. При этом она очень хорошо ложится на совершенно любой вид поверхности. Силикатная же декоративная штукатурка имеет в своем составе силикатное жидкое калийное стекло, которое м связывает всю конструкцию в целом. В результате чего именно силикатную штукатурку считают самой прочной среди других видов. Минеральная штукатурка обычно включает в себя сразу несколько важных компонентов и реализуется только в сухом виде.

Такая штукатурка обычно на стены наносится очень легко и достаточно просто. Использоваться она может как для внутренней отделки стен, так и для фасадных работ. А вот акриловая штукатурка декора считается самой универсальной среди всех выше перечисленных. В качестве связке к нее используется акриловая смола, которая позволяет применять самые разные красящие пигменты. Данная штукатурка весьма долговечна и также может быть использована как для внутренней, так и для внешней отделки.

Таким образом, можно смело сделать один единственный вывод, что наличие большого количества разнообразных видов декоративной штукатурки позволяет создать просто потрясающий интерьер с красивым дизайном стен.