Домой Женский клуб Деловое платье: тонкости выбора

Деловое платье: тонкости выбора

1880
0

Каждая девушка и женщина стараются всегда выглядеть привлекательно, поэтому они используют для этого все возможные приемы, которые позволят им быть безупречными и в повседневной жизни, и на рабочем месте. И, конечно же, особое значение имеет одежда, ведь она украшает, подчеркивает какие-либо достоинства или скрывает мелкие несовершенства. Тем более одежда позволяет также выделиться за счет разнообразия цветовой гаммы, за счет умелого и грамотного сочетания и комбинирования отдельных элементов гардероба. Однако в некоторых случаях приходится ограничивать себя, ведь для работы в каких-либо компаниях и организациях требуется соблюдение дресс кода, который чаще всего состоит из классической и официальной одежды.

Именно поэтому чаще всего выбор падает именно на деловые платья, которые хоть как-то могут передать женственный образ и несколько выделить представительницу прекрасного пола из общей массы работников. Но при этом выбор данного предмета гардероба должен быть максимально грамотным и крайне осторожным, потому что небольшая ошибка может полностью испортить образ и привлекательность внешнего вида. Поэтому есть несколько рекомендаций, которые позволят купить платья от производителя самого высокого качества и подходящего фасона:

1. Конечно же, в первую очередь стоит обращать внимание на модель или фасон платья, ведь очень важно, чтобы оно исключительно подчеркивала достоинства фигуры, поэтому без примерок никак не обойтись. Причем отличным вариантов является платье-футляр, которые будет отлично сидеть на любой фигуре. При этом можно присмотреться и к сарафанам, которые отлично сочетаются с блузками, с водолазками, подходящими по стилю и цвету.

2. Цвет тоже имеет значение, потому что если речь заходит о деловом платье, то чаще всего все представляют черное, практически траурное платье. Но, несмотря на то, что черный цвет действительно очень подходит под этот стиль, также можно рассматривать и другие темные оттенки, например, темно-синий, темно-коричневый, бордовый, а из самых светлых отличным вариантом будет серый цвет.

3. При этом стоит обратить внимание на различные принты и декоративную отделку, ведь для делового платья такое неприемлемо, требуется свести к минимуму какие-то украшения. Однако платье в клетку будет идеально подходить под стиль.