Домой Акция Дембельский альбом

Дембельский альбом

2341
0

Акция фотографий «Дембельский альбом», запущенная к Дню защитника Отечества редакцией газеты «Эхо» для тех, кто ждёт возвращения родных и близких со службы в армии, и для тех, кто их уже дождался, завершилась. 

Родители, бабушки, дедушки, жены и подруги поделились с нами фотографиями защитников Промышленновского района. 

Мы поздравляем бывших, нынешних и будущих защитников Отечества и, как обещали, в канун праздника публикуем их фотографии.

шредерАлександр Шредер, п.ст.Падунская,  призван в ряды вооруженных сил России 13 ноября 2015 года. Проходит службу в дивизии оперативного назначения Северо-кавказского военного округа Ростовской области (спецназ МВД).

Франко

Степан Франко, д.Каменка, служит в военно-морском флоте.

ВнуковАнтон Внуков (слева), с.Калинкино, служит в одной роте с Александром.

УстюжанинЕго односельчанин Александр Устюжанин проходит срочную службу в ракетных войсках в 23-ей гвардейской отдельной мотострелковой бригаде.

МелеховИгорь Мелехов, Промышленная, служил во внутренних войсках города Москвы. Имел специальность механика-водителя боевой машины пехоты, демобилизовался в звании ефрейтора в 1991 году. Был отмечен медалью «За отвагу».

Дмитрий ЦмцерДмитрий Цицер служил в Дальневосточном Краснознаменном округе в войсках ПВО (противовоздушная оборона) в 2010—2011 годах.

Вадим ЦицерЕго старший брат, Вадим Цицер, проходил срочную службу  в той же воинской части в 2007—2008 годах.

АртамоновАлексей Артамонов из Плотникова служил на Дальнем востоке, в пограничных войсках. Отслужив «срочку», подписал контракт. Вернулся домой в звании сержанта.

ШаманинРоман Шамарин, житель п.Первомайского, проходит срочную службу в Санкт-Петербурге. в мотострелковой роте.

Сандрыкин ПавелПавел Сандрыкин в 2000—2002 годах служил в Хабаровском крае, в войсках противовоздушной обороны. Занимал должность заместителя начальника расчета.

Сандрыкин Александр

Его родной брат, Александр Сандрыкин, служил в Саратове с 2011 по 2012-й годы в ракетных войсках стратегического назначения водителем-заправщиком.

ЛочмельЖитель Промышленной Михаил Лочмель отслужил в мотострелковой бригаде сухопутных войск (г.Юрга) водителем МТЛБ в 2010—2011 годах.

МифтахетдиновСергей Мифтахетдинов, житель п.Плотниково, служил в войсках связи в Нижнем Тагиле в 2014—2015 годах.

ВолковАлексей Волков, житель п.Промышленная, с 2013 года – курсант Дальневосточного высшего военного командного училища Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского. Отличник третьего курса.

ШураковАндрей Шураков, п.Промышленная, служил в Военно-морском флоте во Владивостоке. Демобилизовался в декабре 2015 года.

БаженовЕвгений Баженов, окончив КузГТУ с отличием, призвался в ноябре 2015 года. Житель Промышленной служит в мотострелковой роте г.Екатеринбурга.

ШиловСавелий Шилов пополнил ряды российской армии в 2014—2015 годах. Отслужив «срочку» в г.Чита Забайкальского края, подписал контракт.

Подвигин Андрей

Андрей Подвигин, житель п.Промышленная, с 1986 по 1988 годы проходил срочную службу в ракетных войсках стратегического назначения.

Подвигин ОлегЕго родной брат, Олег Подвигин, служил в воздушно-десантных войсках г.Новороссийска. Демобилизовался в 1995 году.

КоньяковВасилий Коньяков (справа), уроженец д.Уфимцево, писатель, участник Великой Отечественной войны. Василий Михайлович ушел из жизни в 1999 году.

ХоменкоВасилий Хоменко (в центре), житель д.Денисовка, с боевыми товарищами Анатолием Зайцевым и Игорем Лабадой. Был призван в армию в 1962 году. Три года служил в ракетных войсках механиком двигательных установок.

Сафронов АндрейАндрей Сафронов, с.Ваганово, проходит срочную службу в окружном цент-ре подготовки младших специалистов мотострелковых войск в селе Князе-Волконском Хабаровского края.

Сафронов ИванИван Сафронов, с.Ваганово, проходит срочную службу в радиолокационных войсках, г.Балашиха.

ПешнинАндрей Пешнин, житель п.Промышленная, проходит срочную службу в Хабаровском крае, в Военно-воздушных войсках.

ЧепаускасДариус Бронюс Чепаускас, 1974 г.р., п.Промышленная, проходил службу на Северном Кавказе, в городе Грозном, в мотострелковых войсках.

Озяблов ДмитрийДмитрий Озяблов, с.Ваганово, проходит срочную службу в бригаде материально-технического обеспечения, г.Чита.

Андреев ВячеславВячеслав Андреев, д.Прогресс, проходит срочную службу на большом противолодочном корабле «Вице-адмирал Кулаков». в настоящее время корабль находится у берегов Сирии.

ШестаковВячеслав Шестаков проходил службу в 2008—2009 годах. Служил в Забайкальском крае, в мотострелковой роте, водителем БМП (боевая машина пехоты). Демобилизовался в звании младшего сержанта.

Горбачев Николай ГеоргиевичЖитель п.Промышленная Николай Горбачев отслужил в танковых войсках Забайкальского военного округа. Имел специальность – наводчик тяжелого танка.

Мченский Константин

Константин Мченский, с.Ваганово, проходит срочную службу в Пензе рядовым пензенского филиала военной Академии МТО.

Степанов владимирВладимир Степанов, с.Ваганово, проходит срочную службу в радиационных химико-биологических войсках в г.Лесозаводск Приморского края.

ПоморцевПавел Поморцев, с.Титово, служил в 1972—1974 гг. в Германии, был главным механиком-водителем танка ПТ-76.

ПодтяжкинЭдуард Подтяжкин, д.Усть-Тарсьма, проходил срочную службу в Николаевске-на-Амуре, в пограничных войсках. Годы службы –1982—1984.

Кайдалов П.В.Павел Кайдалов, п.Промышленная, служил на острове Сахалин, в Южно-Сахалинске, в 166-ом отдельном полку связи, с 1994 по 1996 годы.

Как рассказал Павел, в семье он был не единственным связистом, в войсках связи служил его отец и дед.

Кайдалов В.М.– Мой дед, Владимир Михайлович Кайдалов, – рассказывает Павел, – служил с 1938 по 1940 гг. в 21-ой стрелковой дивизии, в батальоне связи, в должности командира отделения. В 1941 году был призван по мобилизации и проходил службу в 34-ом полку воздушного наблюдения, оповещения и связи. С 9 августа по 3 сентября 1945 года принимал участие в войне с Японией в составе 12 отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи. Уволен в запас в ноябре 1945-го. Был награжден орденом Красной звезды, медалью «За победу над Японией».

Кайдалов В.В.Отец, Валерий Владимирович Кайдалов, служил в Приморском крае, в батальоне связи, с 1973 по 1975 годы.

ДруговЖитель Усть-Каменки Борис Другов с 1976 по 1978 год служил в Германии. Был кодировщиком, повысил свою квалификацию с третьего до первого разряда.

ТайшинАлександр Тайшин (в центре), п.Промышленная, в 2011—2012 годах нес воинскую службу в разведроте Псковского воздушно-десантного полка.

Сандрыкин БрисБорис Сандрыкин, пгт.Промышленная, служил в военно-морском флоте.

КрыловНиколай Крылов, уроженец с.Краснинского, с 1960 по 1962 г.г. служил в ракетных войсках космодрома «Плесецк».

МакаровПетр Макаров, житель п.Промышленная, служил в Латвии в 1989—1991 годах. контрактником участвовал в боевых действиях в Чечне.

ЯкобчукЕвгений Якобчук (первый ряд, второй слева), п.Промышленная, внутренние войска, г.Рубцовск Алтайского края (1996 г., стрельбище).