Домой Земляки Денис Вертушкин выиграл досрочно

Денис Вертушкин выиграл досрочно

1326
0

Воспитанники тренера Руслана Перевалова стали чемпионами Кузбасса по рукопашному бою.

В соревнованиях на первенство Кемеровской области, прошедших в Междуреченске, состязались около 200 юношей и девушек в возрасте 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Промышленновский район представляли  спортсмены Районного культурно-досугового комплекса и Окуневского детского дома «Мечта».

В возрастной категории 12-13 лет не было равных Роману Глядинцеву и Арине Станимак. Оба стали чемпионами Кузбасса.

– От Романа я такого не ожидал, – рассказывает тренер Руслан Перевалов. – Это его первые соревнования, и, конечно, я не возлагал больших надежд. Но он проявил такую твердость духа и характера!

Золотыми медалями пополнили копилку Промышленновского района Надежда Толстикова и Денис Вертушкин.

– Их чемпионство – результат плодотворных тренировок, – продолжает Перевалов. – ребята тренируются почти два года, были готовы. Ехали, чтобы пройти отбор на Сибирский федеральный округ. Соревнования пройдут в Новокузнецке 19-21 февраля.

В финале Денис Вертушкин встретился с чемпионом России по карате. У противника из Мысков он выиграл досрочно, с разницей в 10 очков.

В тройку лучших в своей возрастной категории вошли Лариса Жданова, Максим Шилин, Сергей Шеховцов, Валерий Шафф.