Домой Политика Депутаты от всех фракций подписали письмо с просьбой разблокировать Twitter

Депутаты от всех фракций подписали письмо с просьбой разблокировать Twitter

283
0

Депутаты от всех фракций подписали письмо с просьбой разблокировать Twitter

Логотип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона. Архивное фото

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Депутаты от всех фракций подписали письмо к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой разблокировать Twitter, копия парламентского запроса есть в распоряжении РИА Новости.

Парламентарии предложили повторно проверить социальную сеть на наличие материалов, нарушающих российское законодательство.«»Обращаемся к вам с просьбой <…> направить данные материалы руководству соцсети с предложением удалить или соответствующим образом промаркировать данные материалы и в случае согласия рассмотреть вопрос о снятии ограничений на доступ к социальной сети Twitter на территории Российской Федерации», — указано в документе.

Обращение в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой пересмотреть решение о блокировке Twitter подготовили депутаты Госдумы от «Новых людей». От «Единой России» его подписал депутат Антон Басанский, от КПРФ — Михаил Матвеев, ЛПДР — Ярослав Нилов и Станислав Наумов, «Справедливой России — За правду» — Николай Новичков и Яна Лантратова, а также другие парламентарии.

Доступ к Twitter в России ограничили в феврале прошлого года по требованию Генпрокуратуры.