Домой Здоровье Детская косметика: правила выбора

Детская косметика: правила выбора

1269
0

Когда в семье растет ребенок, возникают проблемы не только с его развитием, но  с обеспечением правильного ухода. Ведь от этого зависит его здоровье. Поэтому выбор косметических средств для меленького человека так важен. Вся детская косметика должна отвечать требованиям безопасности и обеспечения максимальной пользы. Чтобы это обеспечить родители должны выбирать самое лучшее.

Особенности выбора

Выбирая для своего малыша уходовые средства, родители должны ориентироваться не только на высокую стоимость, но прежде всего на качество товара.  Неважно, что это будет, детский шампунь или крем для тела. Все должно быть гипоаллергенным и качественным. Адреса магазинов, которые продают проверенные товары, можно найти в интернете.

К сожалению,  дорогая продукция не всегда будет безопасной и иногда после использования брендового товара у ребенка может возникнуть аллергия.  Поэтому при выборе таких средств важно  учитывать определенные правила:

  • Не стоит доверять красивому оформлению. При выборе нужно, прежде всего, изучить состав и инструкцию по пользованию изделий для детей. Яркие этикетки создаются, чтобы можно было быстрее продать товар, и никак не связаны с ее качеством.
  • Проведение тестирования перед покупкой. Если изделие или уходовое средство, приобретается впервые, нужно внимательно его осмотреть, убедившись, что под подгузник нельзя просунуть руку и значит, он не пропустит влагу, которая будет раздражать кожу малыша, а солнцезащитный крем должен иметь высокий уровень защиты, чтобы солнце не обожгло нежную кожу малыша. Лучше всего провести тестирование на своей коже.
  • Внимательно изучается состав, чтобы быть уверенным в отсутствии вредных веществ. Детский шампунь-гель или крем не должен иметь аромат заторов или масел, которые могут вызвать раздражение кожи ребенка, то же самое касается красителей и консервантов. Все только натуральное и качественное вот основной девиз для пап и мам.
  • Кроме того важно внимательно оценить надежность упаковки, срок годности вещества и рекомендации дерматологов по выбору такого продукта. Можно посоветоваться с продавцами. Но выбор нужно сделать самостоятельно.