Домой Общество Для чего необходимо обращаться к юристу при банкротстве физического лица?

Для чего необходимо обращаться к юристу при банкротстве физического лица?

919
0

Сегодня в связи с определенными обстоятельствами, любое физическое лицо может объявить себя банкротом и не выплачивать определенную задолженность по кредитам и другим выплатам. Сам процесс данного банкротства проводится в суде, где кроме заявления о своей несостоятельности еще и нужно ее доказать, помочь в этом всегда сможет адвокат по банкротству.

Адвокат по банкротству – суть предназначения

Если на судебном заседании физическое лицо не сможет правильно изложить информацию о банкротстве, то суд в праве будет не признавать его банкротом, в результате чего в течении пяти лет нельзя будет снова заявлять о банкротстве. Адвокат по банкротству в данном процессе очень сильно поможет, так как лучше обладает определенными знаниями и компетенцией. Вообще в обязанности такого специалиста будет входить:

  • Юридическая консультация клиента на всех этапах процедуры банкротства;
  • Подготовка и подача заявления в суд;
  • Сбор необходимых документов для приложения к заявлению;
  • Представление интересов клиента в суде;
  • Разрешение различных вопросов в ходе процесса банкротства.

Для того чтобы не профессионализм адвоката был на высшем уровне и он не оказался мошенником, который лишит последних сбережений, очень важно учесть такие моменты, как:

  • Наличие учредительных документов;
  • Наличие отзывов от клиентов, которые прибегали к подобной услуге;
  • Наличие специального договора, подписываемого обеими сторонами.

Все это позволит профессионально провести судебное дела и получить желаемый результат. При личном контакте с юристом необходимо задать несколько четких вопросов по профессиональным направлениям, чтобы понять на сколько опытен специалист, и как грамотно он сможет участвовать в банкротстве. Не лишним будет осмотреть офис компании и его атмосферу. При подписании договора на оказание услуг следует также обратить внимание на пункт о предоставлении гарантий и возврата, в случае неудачи, уплаченных денежных средств.

То есть, если все сделать правильно и учесть ряд важных моментов, можно получить настоящего профессионала своего дела, который грамотно проведет все необходимые работы и поможет клиенту быть официально признанным банкротом.