Домой Общество Для чего нужна тепловая завеса?

Для чего нужна тепловая завеса?

557
0

Тепловая завеса — это специальное оборудование, которое необходимо, чтобы блокировать попадание холодного воздуха в помещение. Оно создает плотный поток воздуха, который не пропускает воздух. Устанавливаются такие приспособления на места, откуда может идти холодный воздух, то есть на дверные и оконные проемы. Вас также может заинтересовать тепловое и вентиляционное оборудование завода Тепломаш https://ventcub.ru/otoplenie/teplovye-zavesy/teplomash/.

Такое решение помогает сберечь тепло внутри помещения, в среднем, на 75 — 80%. Открытые же проемы вообще не имеют такой возможности. Решение в виде тепловых завес нашло свое применение в различных общественных местах. Связано это с тем, что тут огромный поток людей, а значит постоянно открываются двери, которые пропускают воздух с улицы.

Если же рассматривать их применение более конкретно, то сперва стоит затронуть сферу торговли. Здесь существует негласное правило “открытой двери”. Проще говоря, людей привлекают открытые двери в магазинах, павильонах, кафе, ресторанах и так далее. Так что, это очень важно для увеличения продаж.

Но стоит заметить, что сидя в условном кафе, вам не особо будет приятен сквозняк, особенно в холодное время года. Ну и сидеть почти неподвижно и кушать здесь просто будет неприятно. Так что завеса придет на помощь. Кроме того, завесы помогают отсекать запахи, которые появляются на кухне. Хоть они и могут быть по-своему приятны, их сочетание может вызвать дискомфорт.

Кстати, завесы помогают и летом. В такое время внутри зданий работают кондиционеры, чтобы создавать идеальный для нахождения микроклимат. А на улице (в зависимости от региона, конечно), может быть пекло и жара, которые не то чтобы радовали. Завеса и от этого спасен, сохраняя внутреннюю температуру в помещении.

Ну и по такому же принципу это касается торговых точек. Стоит дополнительно отметить важность использования тепловых завес в различных ангарах и складских помещениях. Здесь есть вполне строгие требования к температурному режиму, которые необходимо соблюдать. Так что установки в виде тепловых завес тут тоже обязательно нужны.