Домой Новости Для чего нужны сервисы виртуальных номеров?

Для чего нужны сервисы виртуальных номеров?

2054
0

Виртуальный номер является проверенной альтернативой физическому номеру, полученному от сотового оператора. Используют виртуальные номера в самых разных целях, как для бизнеса, так и для регистрации аккаунта в социальных сетях. Прием смс на виртуальные номера, позволит получать нужную информацию, и при этом не использовать личный номер.

Особенности использования виртуальных номеров

Сегодня интернет перестал быть анонимным, большинство сервисов, торговых площадок и развлекательных ресурсов, требуют от своих пользователей пройти регистрацию, и предоставить номер телефона. Приобретать и обслуживать новые сим-карты, чтобы повторно авторизоваться на сайте или получить несколько подарков при покупке в интернет магазине, экономически не выгодно. Выходом из данной ситуации, станет использование сервиса, предоставляющего виртуальные номера. Сервис используют для следующего:

· Создать новый или дополнительный профиль в социальной сети, и при этом сохранить свою анонимность.

· Исключить рассылку спама, которая нередко наблюдается при регистрации в интернет-магазине или на информационном портале.

· Для продажи или покупки на досках объявлений. Если разместить на площадке личный номер, рискуете столкнуться с постоянными звонками от мошенников или рекламных агентств.

· Для ведения собственного бизнеса, когда необходимо иметь несколько номеров, для приема звонков или отправки СМС.

Как получить виртуальный номер

Чтобы сообщения приходили на виртуальный номер, необходимо выбрать сервис, который будет предоставлять услугу. Внимательно изучите функционал, особенности и удобство пользования каждого ресурса, а также стоимость платы за аренду. Даже при одинаковом спектре услуг, цена на номер может существенно отличаться. К преимуществам использования сервиса виртуального номера, относят следующее:

· Обслуживание виртуального номера намного дешевле, чем использовать несколько мобильных или городских номеров.

· Простая система подключения номера.

· Сможете выбрать нужный регион.

· Несколько линий связи для одного номера.

Лучше выбрать сервис, предоставляющий виртуальные номера бесплатно на пробный период, такая услуга позволит полноценно протестировать сайт.