Домой Разное Для чего производятся электроизмерительные работы?

Для чего производятся электроизмерительные работы?

1242
0

Электроизмерительные работы — это меры, выполняемые для определения физических величин, необходимых для обеспечения безопасности деятельности организаций, состоящих на учете в органах государственного надзора в области промышленной безопасности, в том числе для определения соответствия этих характеристик установленным требованиям.

Для чего производятся электроизмерительные работы?

  1. Для измерения сопротивления изоляции и допустимого напряжения.
  2. Помогают избежать пожара или повреждения оборудования.
  3. При наличии сильных помех (электромагнитных излучений) дистанционный замер сопротивления изоляции с необходимой точностью позволяет снизить нагрузку на силовые цепи.

Проведение электроизмерительных работ в Москве нужно для проверки наличия напряжения, на самых разных оборудования, от компьютера до электродвигателя. Например, при капитальном ремонте бытовых электрических плит, важно проверить, все ли нормально с проводкой, а также нет ли замкнутого соединения.

Проверка электрической проводки при текущем ремонте также необходима. При замене бытовых электрических приборов, электрических сетей, либо при покупке новой бытовой техники тоже необходимо проверить работоспособность электроустановок.

Прежде всего, для того, чтобы проверить с определенной точностью исправность ваших розеток, выключателей, осветительной проводки, выключателя для люстры, розетки для варочной панели, а также осветительные приборы.

Электромонтажные работы, которые производятся в ходе капитального ремонта в квартире, перед прокладкой новой электрической проводкой или перед ее заменой, дают возможность определить техническое состояние старой электрической сети, а при необходимости — отремонтировать её.

С целью получения необходимого результата, от замеров сопротивления изоляции до подготовки технических условий для реконструкции электрических сетей используется специальное оборудование.

Методы проведения электроизмерительные работы включают визуальное, измерительное и расчетное. Измерение проводятся с помощью технических средств визуализации (индикаторов) и измерительного оборудования с целью обнаружения или ограничения электрической нагрузки.

Расчеты выполнятся с использованием вычислительной техники и программы для расчета электрических величин или ручным способом с помощью подручных средств измерений и средств измерений.