Домой Новости Достоинства кокосовых матрасов

Достоинства кокосовых матрасов

1281
0

Матрас играет большую роль во сне. От вашего выбора будет зависеть качество отдыха и бодрое пробуждение. Многие люди обращают внимание на изделие из кокосовой койры. Эти небольшие волокна-нити, получают из межплодника кокосовой пальмы. Такие отсортированные нити сушат, потом обрабатывают и после этого делают из них подушки и матрасы.

Качественные кокосовые изделия полностью безопасные и экологичны. Они имеют очень много достоинств. Среди них можно отметить то, что их структура волокнистая, обеспечивает отличную вентиляцию, потому, что изделия совершенно не гниют и не мокнут. Также в составе матраса есть лигин, природный полимер, который есть в койре. Волокна никогда не вызывают аллергии, потому очень часто их применяют в моделях для детей. Такое изделие никогда не будет впитывать влагу и запахи, обладает антибактериальными и антиклещевыми свойствами. Прослужит вам длительное время, не утрачивая свои изначальные особенности.

Стоимость на такие изделия может быть высокой, и обычно зависит она от того, насколько качественное изделие. Интернет-магазин матрасов «Мистер Слип» предлагает вам огромный ассортимент разных моделей матрасов, перейдя по ссылке https://mrsleep.ru/matrasy/kokosovye можно подобрать матрасы из кокоса. Здесь вы сможете найти много интересных вариантов, которые обладают высоким качеством. Койра всегда обеспечивает высокую жесткость и потому матрасы на ее основе отлично поддерживают позвоночник и отлично подходят для людей, которые имеют проблемы в опорно-двигательном аппарате. Многие модели содержат в своем составе вставки из волокон разной толщины. Она может быть разной.

Все производители, которые очень сильно переживают за свою репутацию для скрепления волокон применяют только натуральный латекс. А вот те, кто любят наживу, более дешевые и не настоящие материалы, которые убивают все достоинства койры. Потому при покупке нужно помнить некоторые нюансы. Покупайте всегда в проверенных временем магазинах, интересуйтесь сертификатами качества. Если на модели вы увидели молнию, то расстегните ее и посмотрите на наполнитель. Содержимое не должно крошится и в нем не должно быть неприятного запаха.