Домой Общество Достопримечательности Татарстана, которые стоит обязательно посетить

Достопримечательности Татарстана, которые стоит обязательно посетить

477
0

Татарстан привлекает туристов богатой историей и различными достопримечательностями. Но от изобилия красивых мест трудно понять, куда отправиться в первую очередь. В списке необходимых маршрутов Обязательно должна появиться индивидуальная экскурсия в Свияжск и Иннополис из Казани, которая позволит увидеть город-крепостей и город инновационных технологий. Помимо неё найдутся архитектурные и природные достопримечательности на любой вкус.

Что обязательно следует увидеть в Татарстане

Вне зависимости от религии исповедания следует посетить мечеть «Кул-шариф», которая признана самым большим мусульманским храмом в Европе. Она стала визитной карточкой Татарстана. Преимуществом достопримечательности является тот факт, что до мечети можно добраться на общественном транспорте из любой точки Казани.

Осмотреть удивительную архитектуру дворца Земледельцев приезжают туристы из-за рубежа. Главной особенностью сооружения является центральная часть, которая представляет собой отлитое из бронзы дерево. К дворцу Земледельцев следует прийти как в светлое время суток, так и после захода солнца. Потому что по вечерам здание приобретает интересный облик и красиво подсвечивается.

В Казани есть свой Кремль, который пополнил список. Он покоряет туристов масштабностью! На его территории имеется несколько музеев и выставочный центр.

В Татарстане следует отправиться на Елабужское Чёртово городище, расположенное на берегу Камы. Об этом месте сложены легенды, поэтому оно привлекает туристов. В других городах Республики имеются не менее красивые мечети. Например, в городе Булгар находится Соборная мечеть. По легенде если прикоснуться к её стенам и загадать желание, то оно 100% сбудется.

Достопримечательности Татарстана

Республику, особенно город Елабуг, посещают поклонники творчеством Иван Ивановича Шишкина. В родном городе, где художник провел своё детство и отрочество, имеется музей. Ещё неподалёку расположены Шишкинские пруды, которые станут прекрасным местом отдыха после длительных прогулок.

За одну поездку не изучить всех красот Татарстана. Так что стоит выделять, что интересует в первую очередь!