Домой Новости Dr. Martens: легендарная обувь нескольких поколений

Dr. Martens: легендарная обувь нескольких поколений

2294
0

Сегодня, абсолютно любой модник или модница, знают про оригинальные ботинки Dr. Martens на сайте drmartens-official.com. Любовь к данному бренду связана с многими причинами. Самое главное, что надев обувь этого бренда, человек может самовыражаться, то есть отстаивать свой уникальный стиль. Кроме всего прочего, надежность и комфорт в ходьбе, делают такую обувь просто идеальными для длительной ходьбы по улицам.

Другими словами обувь Dr. Martens не имеет каких-либо социальных или эстетических границ. Создателем этого бренда был социалист и член британского парламента Тони Бенн еще в шестидесятые. По началу это были простые скромные рабочие ботинки, родом из послевоенной Германии. Именно с них и началась история бренда Dr. Martens. После войны создатели этого бренда решили изготовить достаточно крепкие ботинки, к тому же еще и удобные. У них все получилось и дела пошли успешно. Естественно после чего было решено выходить со своей продукцией на международный рынок. Для этого была организована реклама обуви в известном английском журнале. Бренд начинают замечать многие бизнесмены, предлагая свое участие в будущем развитии. И через год выходит в свет знаменитая легендарная модель Dr. Martens 1460.

В основном данная модель предназначалась для военных, полицейских и работников фабрик, так как в ней всегда было удобно и комфортно. Через некоторое время данную модель сменили красные ботинки с железными носами, которые так полюбились ребятам скинхедами. Они натирали их черным кремом, делая их черно-красными, полировали и лакировали. Позже создатели бренда предлагают культовость бренда, которая поклонялась появившимся панкам, хиппи и готам. Данную направленность рассматривают и в создании сегодняшних моделей обуви.

К большому сожалению, стало появляться очень много поддельной обуви известного бренда. Поэтому при выборе стоит обратить внимание на качество кожи и уровень ее отделки. На оригинальных ботинках не должно быть никаких следов проклейки и неприятного запаха. Внутри оригинальную обувь обшивают кожей с ворсом, цвет ее немножко отличается от внешней стороны. Стежки должны быть крупными и совсем не отличаться по длине.