Домой Политика «Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

«Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

286
0

"Единая Россия" выдвинула Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Московское отделение партии «Единая Россия» на конференции с активом Московского регионального партийного отделения приняла решение выдвинуть на пост столичного градоначальника действующего мэра Москвы Сергея Собянина, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее, 7 июня, Московская городская дума опубликовала постановление о назначении выборов мэра Москвы на 10 сентября, что дает старт избирательной кампании в столице. В течение 30 дней со дня публикации начнется выдвижение кандидатов на должность мэра Москвы, а также сбор подписей избирателей в их поддержку.

В четверг на заседании Московская городская избирательная комиссия приняла решение о проведении выборов мэра Москвы в течение трех дней с 8 по 10 сентября.

Единый день голосования в 2023 году в России назначен на 10 сентября. С 2010 года пост мэра столицы занимает Сергей Собянин, он дважды переизбирался, баллотируясь в качестве самовыдвиженца. При этом в московском отделении «Единой России» ранее уже сообщили РИА Новости, что Собянин будет выдвигаться на предстоящие выборы от партии.