Домой Общество Эффективная замена инсталляции унитаза: шаги и советы

Эффективная замена инсталляции унитаза: шаги и советы

349
0

Унитазы бывают обычные и подвесные. Во втором случае устанавливается инсталляция, представляющая собой сложную конструкцию. Благодаря этой конструкции не видно смывного бачка и других труб канализации. Замену должен выполнять сантехник сзао, знающий все нюансы установки.

Инсталляция

Конструкция представляет собой прямоугольную конструкцию. К раме прикреплен бачок с оснасткой и прилагаются все крепления к полу, стене. Желательно, чтобы у инсталляции была оцинковка хотя бы ножек. Это позволит защитить от коррозии и дальнейшего разрушения конструкции.

Инсталляцию лучше покупать вместе с кнопкой и унитазом в комплекте. Так вы сэкономите, приобретете все в одном месте и в случае поломки узнать причину можно в одном месте. Также в инсталляцию вставляются шпильки, которые удерживают унитаз. В зависимости какой унитаз расстояние может быть разным.

Этапы

Сама замена установки несложная. Перед началом работы необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы для замены инсталляции унитаза. Сюда обычно входят разные гаечные ключи, отвертки, уплотнители.

В инструкции замена инсталляции унитаза подробно описывается с рисунками в какой последовательности все делать.

Перед началом замены инсталляции унитаза необходимо отключить подачу воды. Это можно сделать, закрыв кран на водопроводе. Затем нужно слив воду из бачка, нажав на кнопку или переключив рычаг. После этого следует вытереть все остатки воды из чаши унитаза.

Дальше нужно будет снять старую инсталляцию, открутив крепления. Также убрать унитаз. При установке новой конструкции нужно убедиться, что она соответствует размерам вашего унитаза и пола в ванной комнате. Следующим шагом следует прикрепить ее к стене, полу.

В последнюю очередь идет установка унитаза обратно. Поставьте его на инсталляцию и осторожно прикрепите.

Проверка работы конструкции

Заключительным этапом будет проверка всей конструкции. Откройте подачу воды, открыв кран на водопроводе, и позвольте воде наполнить бачок унитаза. После этого проверьте установку на наличие утечек или других проблем.

Вы можете самостоятельно заменить инсталляцию унитаза. Однако, если у вас есть сомнения или необходимость в помощи, лучше обратиться к профессионалам, чтобы избежать ошибок и возможных проблем в будущем.