Домой Политика Эксперт дала оценку предвыборной ситуации в Турции

Эксперт дала оценку предвыборной ситуации в Турции

262
0

Эксперт дала оценку предвыборной ситуации в Турции

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. За 20 лет Турция сделала огромный прорыв, сейчас она – 12-я экономика мира и первая в регионе. Такое мнение на мероприятии в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» выразила заместитель декана факультета международной журналистики, доцент кафедры мировой экономики и кафедры экономики и финансов МГИМО МИД России Нигяр Масумова.

Тюрколог напомнила, что за время правления Эрдогана ему удалось уменьшить государственный долг страны, а также достаточно успешно реализовать мегапроекты: строительство третьего международного аэропорта в Стамбуле, строительство мостов и туннеля под Босфором.

Говоря о втором кандидате в президенты, Кемале Кылычдароглу, эксперт отметила, что тот в своих выступлениях апеллировал к недовольным экономической политикой Эрдогана и обещал в первую очередь стабилизировать курс иностранной валюты.

«Турецкая экономика очень сильно зависит от импорта, и, естественно, таким популистским обещанием он смог перетянуть часть электората», — подчеркнула Нигяр Масумова.