Домой Политика Эксперт назвал предстоящие президентские выборы в России уникальными

Эксперт назвал предстоящие президентские выборы в России уникальными

280
0

Эксперт назвал предстоящие президентские выборы в России уникальными

Единый день голосования в России. Архивное фото

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Первые президентские выборы после внесения изменений в Конституцию РФ будут уникальными и беспрецедентными, так как они будут проходить в режиме СВО и самого сильного в истории санкционного давления, заявил директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

«Уникальными эти президентские выборы (в 2024 году) будут в силу, во-первых, того, что это будут первые выборы после внесения изменений в Конституцию. Во-вторых, в силу того, что это первые президентские выборы в режиме СВО, это, конечно, не может не накладывать безусловный отпечаток. В-третьих, это… выборы в условиях самого сильного в истории санкционного давления на нашу страну», — сказал он во время пресс-конференции, посвященной презентации доклада Фонда прогрессивной политики «Парламентские партии в эпоху трансфера через призму электоральных циклов 2023 и 2024 годов».

Он отметил, что все эти вещи делают выборы беспрецедентными, но и накладывают большие обязательства на их участников. Он также отметил, что пока рано говорить о форматах участия в этих выборах представителей различных партий.