Домой Новости Электрическая лебедка: принцип действия

Электрическая лебедка: принцип действия

1609
0

Аналогами простой лебедки считаются электрические модели. Это уникальные механизмы, которые дают усиление тяги. Современные приборы производители оснащают электрическим приводом, потому они и показывают высокую производительность. Сильный мотор отлично справляется с большим кругом рабочих задач, потому он широко применяется.

Обычно лебедка электрическая 220в имеет горизонтальную комплектацию. Элементы все расположенные именно в таком виде относительно земли. Основным элементом служит барабан. Канат также имеет разую длину, ширину. Если движок вы ставите под барабаном, то комплектация будет вертикальной.

Такие изделия имеют очень много плюсов если сравнивать их с простыми приборами. Понятное дело, что это более усовершенствованные, функциональные и эффективные варианты. Стоит отметить высокий КПД, то есть такой привод очень хорошо увеличивает коэффициент полезного влияния, и потому вы можете очень быстро перемещать грузы под высокими нагрузками.

Управлять можно дистанционно. Это очень удобно, так как вы легко сможете сделать удаленную регулировку работы устройства. Есть возможность делать запуск с нагрузки, что нереально сделать в других простых моделях, настройка очень удобная. Кроме того, что такой вариант лебедки можно пускать под нагрузкой, так она еще имеет и реверс. Если есть надобность, то вы можете реверсировать механизм – то есть дать ему обратное движение. Прим это перемещение не контролируется. Для того чтобы трос, когда ему захочется не разматывался, прибор снабжают специальными тормозами.

Как и в любом другом механизме есть определенные минуса. Среди них нужно отметить – пожароопасность механизма. Все подключенные к сети устройства подвергаются к возгоранию. Кроме этого, в неблагоприятных условиях может дойти и до взрыва. Причем эти риски можно полностью убрать, если внимательно и серьезно соблюдать правила использования устройств.

Также ограничено использование электротехники на суднах, в них нет сети, плохо влияют на судовые приборы, высокой влажности. Потому отнеситесь очень внимательно к выбору лебедки, учитывайте все особенности и нюансы.