Домой Политика «Эпическая катастрофа». Байдену сообщили плохие новости с Украины

«Эпическая катастрофа». Байдену сообщили плохие новости с Украины

281
0

"Эпическая катастрофа". Байдену сообщили плохие новости с Украины

Украинские военные в районе Артемовска (Бахмута). Архивное фото

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Вмешательство США в конфликт на Украине привело к непоправимым последствиям для этой страны, заявил конгрессмен-республиканец Пол Госар. Его цитирует портал Iowa Standart.«

"Американское участие в конфликте между Россией и Украиной стало эпической катастрофой. <…> Каждый день без мира — это еще один день, ставящий под угрозу хрупкую безопасность, которой мир наслаждался на протяжении десятилетий, не подвергаясь риску разрушительного воздействия ядерного оружия", — отметил он.

По словам Госара, США сами уже разваливаются на части из-за плохого финансирования: инфраструктура страны неисправна, железнодорожные пути находятся в плачевном состоянии и требуют немедленной реконструкции. Американские города страдают от разгула преступности и бездомности, а опиоидная эпидемия разрушает семьи и сообщества, предупредил конгрессмен. Политик призвал руководство страны сосредоточить ресурсы для решения внутренних проблем, а не для поддержки киевского режима.

Госар также направил письмо председателю комитета по ассигнованиям палаты представителей США Кей Грейнджер с просьбой не выделять больше ни единого цента на вооружения для Украины.