Домой Политика ЕР зафиксировала массированные DDoS-атаки на все свои электронные сервисы

ЕР зафиксировала массированные DDoS-атаки на все свои электронные сервисы

332
0

ЕР зафиксировала массированные DDoS-атаки на все свои электронные сервисы

Символика партии «Единая Россия». Архивное фото

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Единая Россия» фиксирует массированные DDoS-атаки на все электронные сервисы партии, на ход предварительного голосования и безопасность данных избирателей атаки не влияют, сообщила пресс-служба партии.

«Единая Россия фиксирует массированные DDoS-атаки на все электронные сервисы партии», — сказано в сообщении.

ИТ-специалисты центрального исполкома ЕР совместно с Роскомнадзором и партнерами по обеспечению информационной безопасности работают над отражением множественных атак.

«Все второстепенные сервисы и сайты партии временно отключены. На ход предварительного голосования и безопасность данных избирателей атаки не влияют», — уточнила пресс-служба.

По отметке ИТ-специалистов «Единой России», предыдущие атаки были предваряющими, чтобы определить дальнейший вектор попыток обрушить ИТ-инфраструктуру партии. «Большинство атакующих IP-адресов из Индонезии и, впервые, из Финляндии», — рассказали в ЕР.

Электронное предварительное голосование «Единой России» стартовало в понедельник в 00.00, оно пройдёт до 28 мая. «Единая Россия» проводит предварительное голосование в электронном формате по всей стране с 22 по 28 мая перед выборами в единый день голосования.