Домой Экономика Есть ли преимущества возобновления кредита.

Есть ли преимущества возобновления кредита.

2732
0

Если потребителю часто требуются кредиты, возобновляемая ссуда является для него выгодным вариантом, поскольку позволяет ежемесячно избегать процедуры подачи заявки на одобрение кредита. Это экономит время, что особенно ценно для людей, занимающихся бизнесом, потому что время для них — деньги.

Еще одним удобством является банковская карта, которая обеспечивает постоянный доступ к деньгам, которые вы можете снять в банкомате, даже когда банк не работает. В случае возобновляемой ссуды банк позволяет потребителю планировать погашение без привязки к фиксированным ежемесячным платежам.

Какие есть недостатки?

Если вы не внесете в срок минимальный взнос, вас, вероятно, накажут. Вам также следует иметь в виду, что по возобновляемому кредиту обычно взимаются более высокие процентные ставки, чем по потребительскому кредиту.

Еще один недостаток заключается в том, что даже если вы решите не снимать ни копейки ссуды, вам придется заплатить комиссию за обязательство и другие комиссии, описанные в вашем контракте. Если вы не выполняете долго свои обязательства и находитесь в просрочках то на вас, в большинстве случаев, просто с помощью частного нотариуса откроют исполнительное производство, которое отменить можно будет только через суд.

Как отменить исполнительную надпись нотариуса и исполнительное производство читайте здесь.

В случае неуплаты.

Кредитор имеет право заблокировать вашу учетную запись, если вы не производите платежи регулярно или не покрываете минимальные взносы, описанные в контракте. В этом случае вы больше не сможете использовать кредит. Более того, вам, возможно, придется заплатить пени, даже если они четко не указаны в контракте. Некоторые банки умело маскируют их в разделе «Общие условия».

Если вы решите платить только ежемесячный минимум, ваша процентная ставка может значительно увеличиться. В этом случае выгоднее взять ипотечный или потребительский кредит, чем останавливаться на возобновляемой ссуде.

Если в контракте, который вы подписываете с банком или кредитором, не указаны все возможные детали, включая период возобновления и сумму, вам не нужно его подписывать. Если вы подпишете такой документ, вы можете стать жертвой недобросовестного кредитора и тогда не сможете доказать свои права в суде.

Если дело таки дошло до суда, читайте по ссылке www://golovko.com.ua/sud-s-bankom-po-kreditu-v-ukraine, как можно выиграть суд с банком и правильно действовать в спорных ситуациях.

Какие права у вас есть как у потребителя возобновляемого кредита?

Если вы заключаете договор возобновляемой ссуды Вы должны получить всю информацию, касающегося кредита, бесплатно, как в бумажном, так и в электронном виде, и вы можете заранее ознакомиться со всем содержанием этой документации.

Кредитный договор также должны предоставить вам бесплатно в одном экземпляре.

Если вы решите отказаться от договора на возобновляемую ссуду вы не должны будете получать компенсацию и штраф в течение 2 недель с даты заключения договора.