Домой Акция Этапы написания аттестационной работы

Этапы написания аттестационной работы

2849
0

Аттестационная работа представляет собой самостоятельный исследовательский проект. Работа позволяет показать уровень теоретической и практической подготовки автора. За работу автор получает аттестат, который подтверждает, что испытание успешно пройдено, а специалист соответствует должности, которую занимает. Заказать аттестационную работу можно на сайте https://tebezachet.ru/iar.

Аттестационная работа служит подтверждением знаний и умений автора. Написать ее может как практикующий специалист, так и студент. Специалисту необходимо сделать практическое исследование, а студенту исследовать теоретическую литературу.

Работа может включать в себя и теоретическую и практическую часть, она может быть обзором теоретических знаний, практическим исследованием или разработкой методических рекомендаций.

Начинается написание работы с подготовки. Необходимо подобрать актуальную, соответствующую современному развитию науки тему, которая имела бы практическое значение.

После этого можно приступать непосредственно к написанию. Необходимо подобрать список литературы, составить план аттестационной работы и согласовать его с научным руководителем. В работе может содержаться несколько основных глав.

Последним этапом работы является ее защита. Для того, чтобы получить к ней доступ, исполнитель должен получить одобрительный отзыв от научного руководителя. Помимо этого ему нужно будет подготовить доклад. Это краткое содержание его работы.

Структура аттестационной работы включает несколько частей. Самая первая часть это титульный лист. Он включает информацию о теме работы, о исполнителе и проверяющем. Титульный лист оформляется в соответствии с ГОСТом. Но не лишним будет и попросить образец титульного листа на кафедре. Обязательно на титульном листе должны быть указаны: название учебного заведения, название специальности, город, имя научного руководителя.

Потом следует оглавление. Оно помогает логически изложить работу. Обязательно должно иметься введение, несколько глав, заключение и список использованных источников.

Объем введения составляет одну или две страницы. Там автор обосновывает почему он решил написать эту работу.