Домой Дом и интерьер Этапы покраски дома

Этапы покраски дома

2066
0

Покраска дома – задача, которая может показаться достаточно простой. Однако, справиться с ней не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы добиться ожидаемого результата, необходимо не только обращать внимание на качество используемых материалов, но и строго соблюдать технологию покраски.

Грунтовка стен

Вне зависимости от того, окрашиваете вы фасады здания или поверхности внутри помещения – начинать работу следует с грунтовки стен. Работы данного типа позволят:

1. Укрепить пылящее основание.

2. Повысить сцепление красителя с поверхностью.

3. Значительно уменьшить водопоглощение покрытия.

4. Сократить расход красителя.

Обратите внимание! При выборе грунтовки обращайте внимание на рекомендации, указанные производителем краски, которую вы планируете использовать.

Покраска стен: основные правила

Приступать к покраске стен и других поверхностей можно только после полного высыхания грунтовки. Сам процесс является достаточно простым, сложность состоит лишь в некоторых нюансах, которые нельзя оставить без внимания:

1. Покраска стен должна выполнять при температуре +5 и более градусов. Особое внимание на данную рекомендацию следует обращать в том случае, если речь одет о покраске фасадов здания. При низкой температуре краска будет сохнуть гораздо дольше.

2. Обеспечьте качественную защиту тем участкам, окрашивание которых не планируется. Окна, двери, откосы и другие элементы рекомендуется закрыть полиэтиленовой пленкой. Она поможет защитить поверхности и предотвратит попадание на них красителя.

3. Не забывайте о своей безопасности. При работе на высоте, используйте строительные подмости или лес а.

Обратите внимание! В данном случае рекомендуется отказаться от использования лестниц. Они не смогут обеспечить достаточный уровень безопасности и не будут удобны в использовании.

4. Не делайте длительных перерывов между нанесением слоев красителя. Это станет причиной появления разводов, которые негативно отразятся на внешнем виде окрашенных поверхностей.

Несмотря на то, что работы данного типа кажутся достаточно простыми, в процессе их выполнения вы столкнетесь со многими трудностями. Чтобы избежать их, ознакомьтесь подробнее о работах данного типа. Интересует покраска домов? На сайте https://garant-m-stroy.ru/uslugi/pokraska/ вы найдете ответы на все свои вопросы и сможете получить подробную информацию о методах окрашивания и других важных аспектах.