Домой Политика Express: Путин начал выдавливать Запад с главного фронта спецоперации

Express: Путин начал выдавливать Запад с главного фронта спецоперации

268
0

Express: Путин начал выдавливать Запад с главного фронта спецоперации

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Российское руководство проделало серьезную дипломатическую работу, чтобы заметно сократить число игроков, следующих политике Запада в украинском вопросе, пишут обозреватели британской газеты Express.«

"С тех пор как Россия начала свою специальную военную операцию на Украине, прошло уже больше года, и мнения различных стран по поводу действий России все больше расходятся. Пока привычные союзники Москвы продолжают хранить ей верность, все больше государств постепенно отходят от жесткой позиции НАТО", — отмечается в статье.

России удалось достичь существенного дипломатического прогресса: ее поддерживают Белоруссия, Северная Корея, Никарагуа, Сирия и Китай. Президент Владимир Путин сумел наладить связи и в Африке: Мали, Буркина-Фасо и Уганда выразили свою поддержку Москве, а ЮАР в знак солидарности с ней провела учения с российскими военными кораблями недалеко от портового города Дурбан, отметили авторы.

По состоянию на март 2023 года в странах «антироссийского блока», возглавляемого Соединенными Штатами и Евросоюзом, живет всего треть мирового населения, резюмировали британские колумнисты.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>