Домой Спорт Футбол и баскетбол — в списках самых травматичных видов спорта

Футбол и баскетбол — в списках самых травматичных видов спорта

385
0

Авторитетное издание World Soccer опубликовало список самых травмоопасных видов спорта. Интересно, что в него вошли футбол и баскетбол. Травмы в игровых видах влияют на все, в том числе и на линию букмекера. Актуальный прогноз на спорт всегда доступен на портале Bookmaker Ratings. 

Футбол, безусловно, является одним из наиболее популярных и распространенных видов спорта в мире. Однако он также относится к травмоопасным видам спорта из-за интенсивных физических контактов между игроками. Повреждения ног, включая вывихи, растяжения связок и переломы костей, являются распространенными в футболе. Кроме того, сотрясения мозга могут возникнуть от столкновений головами при попытках побороться за мяч. Правильное обучение технике игры, использование защитного снаряжения, такого как наколенники и голеностопные бандажи, а также соблюдение правил безопасности на поле могут помочь снизить риск травмирования при занятии футболом.

Баскетбол представляет собой быстрый и физически интенсивный вид спорта, который также сопряжен с риском получения травм. Падения, контакты соперников и несчастные случаи могут привести к травмам, таким как вывихи, переломы и растяжения. Важно надлежащим образом разогреться перед игрой, использовать подходящую обувь и соблюдать правила игры, чтобы уменьшить риск получения травмы.