Домой Общество Галогеновые люстры в современном интерьере

Галогеновые люстры в современном интерьере

715
0

Освещению до обидного уделяется мало внимания при разработке дизайна интерьера. Если нет времени сил или финансов придумывать сверхоригинальные концепции, следует использовать галогенные люстры. Во-первых, потому что они набирают популярность, а во-вторых, они экономичны. Галогенные люстры отличаются низким энергопотреблением и долгим сроком службы. От люстр исходит рассеянный свет, сглаживающий очертания теней и контуры.

Какие бывают галогеновые люстры

Для каждого интерьера удастся найти красивое изделие. Люстры отличаются по размеру, дизайну и конструкции и назначению. Чтобы зрительно увеличить высоту помещения, следует выбрать потолочную конструкцию. Для натяжных потолков подойдут близко расположенные люстры с лампами 20-40 Вт. В помещение с высокими потолками стоит выбрать штанговые изделия. Их высота не регулируется, зато плафоны могут быть направлены в разные стороны. В зависимости от этого меняется характеристики освещения.

Чтобы получить яркий свет с четкими контурами, нужны плафоны, направленные вверх. При опущенных вниз элементах свет получается мягким без четких теней. Для освещения всей комнаты следует выбрать люстру с плафонами в разные стороны.

Галогенные люстры также выбираются и по стилю. Они бывают:

  • классическими, в которых небольшие плафоны симметрично расположены, цвета сдержанные;
  • модерн, где использованы цветочные и этно мотивы;
  • японскими, отличающиеся деревянными и бамбуковыми элементами, декорирование рисовой бумаги или ткани разного цвета.

Галогенные люстры можно подобрать и в минималистическом стиле. Они оснащены одноцветными металлическими или пластическими элементами. Интересно в интерьере смотрятся люстры в ретро стиле.

Где использовать галогенные устройства

Такие люстры подходят для детской. По совету окулистов и психологов стоит установить потолочную модель. Тогда свет будет правильным, и ребенок не заденет, играя, конструкцию. В гостиную можно подобрать любую модель, которая впишется в интерьер. К интенсивности требований нет.

В спальне следует установить люстру с регулируемым освещением. С ДУ не придется даже вставать с кровати, чтобы выбрать режим.