Домой Авто ГБО для авто: краткий обзор газового редуктора KME Silver

ГБО для авто: краткий обзор газового редуктора KME Silver

2768
0

jpeg1w

Газовый редуктор является важным элементом газобаллонного оборудования первых четырех поколений, который выполняет сразу две важные функции – преобразует сжиженный газ в парообразную форму и поддерживает нормальное давление в топливной системе. Именно в парообразной форме пропан поступает на газовые форсунки, а оттуда в цилиндры двигателя. Среди редукторов 4-го поколения, в ассортименте представленных по ссылке: https://farre.com.ua/reduktory-gbo/kupit-pokolenie-gbo-4-e/, отлично себя зарекомендовал газовый редуктор KME Silver от известного польского производителя ГБО KME Sp. z.o.o., который уже несколько лет стабильно пользуется спросом среди автомобилистов и мастеров. Он не требователен к качеству газа, практичен и долговечен, удобен в эксплуатации, а также, требует минимального ТО и подлежит ремонту.

Конструктивные особенности

Газовый редуктор KME Silver подходит для установки только современного ГБО 4 на автомобили разных марок и моделей, оснащенных двигателем мощностью до 200 л.с. Он обеспечивает устойчивое давление в топливной системе даже при частых сменах нагрузки на двигатель. Его главной особенностью выступает объединение катушки подачи газа и фильтра жидкой фазы в электромагнитный клапан игольчатого типа. Корпус редуктора выполнен из алюминиевого сплава, что обеспечивает ему хорошую тепловую отдачу. В комплекте к нему, кроме ЭМК со специальным разъемом и соединительными элементами для подключения, идет:

— кронштейн для крепления;

— 2 гайки;

— 2 прокладки.

Для аварийного и планового ремонта редуктора KME Silver производителем предусмотрен ремкомплект, состоящий из комплекта резиновых прокладок и мембран.

Плюсы и минусы

Востребованность газового редуктора KME Silver среди владельцев газовых автомобилей объясняется его сильными сторонами, к которым относится:

jpeg1w

— прочный алюминиевый корпус, который сложно повредить, обладающий малым весом, не увеличивающим нагрузку на оси автомобиля, не восприимчивый к перепадам температуры окружающей среды;

— совместимость с высокоскоростными форсунками разных известных брендов;

— наличие дополнительного выносного электромагнитного клапана газа, увеличивающего безопасность эксплуатации ГБО;

— высокий уровень пыле- и влагозащиты;

— гарантия поддержания стабильного давления газа в разных режимах работы двигателя;

— длительный срок безремонтной эксплуатации;

— простота установки и обслуживания.

Газовый редуктор KME Silver проверен временем многими автовладельцами. Специалисты ГБО также подтверждают, что заявленные производителем технические характеристики данного элемента полностью соответствуют действительности.